Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв

Пластическая хирургия - Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Войти
 
Главная » Пластическая хирургия » Ринопластика
Страницы: 1
RSS
Реабилитация, Вопросы и ответы в послеоперационный период
 
Добрый день.
Мне 17.06.2015 сделали септопластику и ринопластику носа. Сломали и заново выстроили все кости и хрящи носа. В нос напихали тампонов, сверху зафиксировали гипсовым лангетом, так что можно дышать только через рот. Дыхание через рот проблемно, особенно если ранее дышал через нос, особенно ночью.
Вопросы: Есть ли устройство, позволяющее дышать пациенту через рот в послеоперационный период, как оно называется? Как долго нужно держать тампоны в носу? Как долго нужно носить гипсовый лангет? Какие витамины нужно принимать в послеоперационный период?
 
Я не очень хорошо разбираюсь в теме рино и к сожалению не могу вам ответить, чтобы не ошибиться. Если вопрос все еще актуален, можете спросить хирургов фрау клиник на их оф сайте. Я сама писала им вопросы и на счет пластики и на счет косметологии. Отвечают через пару дней.
Про витамины не мешало бы спросить у своего лечащего врача. Вам разве не назначали никакие лекарства после операции?
 
Тампоны в носу, как правило, стоят до 3-х дней, но отек, который тоже мешает дышать сохраняется гораздо дольше... Мне такую же операцию делали в прошлом году. Но я никаких специальных приспособлений не покупала. Вам в клинике врачи все скажут: и какие витамины пить, и антибиотики, и как правильно дышать тоже научат!
 
Цитата
oktyabrskaya_alevtina@mail.ru написал:
Тампоны в носу, как правило, стоят до 3-х дней, но отек, который тоже мешает дышать сохраняется гораздо дольше... Мне такую же операцию делали в прошлом году. Но я никаких специальных приспособлений не покупала. Вам в клинике врачи все скажут: и какие витамины пить, и антибиотики, и как правильно дышать тоже научат!
Подскажите, за сколько недель-месяцев необходимо готовиться к данной операции? И где вы делали? Я уже посетила консультации нескольких хирургов, но мне нужно почувствовать, что это мой врач.
 
Цитата
amitsul@mail.ua написал:
Подскажите, за сколько недель-месяцев необходимо готовиться к данной операции? И где вы делали? Я уже посетила консультации нескольких хирургов, но мне нужно почувствовать, что это мой врач.
Готовиться морально - пока не решитесь) А по медицинским показаниям операцию делают не позже чем за неделю после сдачи всех анализов! http://rossclinic.ru/esteticheskaya-khirurgiya/plastika-nosa/ - я здесь делала. Вы можете сразу записаться на консультацию и уже решать, подходит вам или нет.
 
Подскажите, как морально подготовиться к операции? Показания к операции есть, но врачи говорят, чтобы решение я принимал сам. Очень трудно решиться самому лечь на операцию!!
 
Я на самом деле не думала, что так просто пройду период реабилитации, потому что на форумах многие говорили, что очень тяжело проходят его. Я к этому морально готовилась, но у меня всё прошло довольно легко и зажило всё быстро. Делал мне операцию Тумаков, и сделал я считаю очень хорошо!
 
На самом деле у меня он прошёл спокойно. И прошли все отёки тоже быстро. Уже через неделю не было практически ничего. И через полторы где-то недели мне сняли гипс и я ходила с пластырем.
 
а сколько примерно стоит сделать пластику носа?
 
Смотря что делать, расценки очень разные.
 
на мой субъективный взгляд- самые адекватные цены у Алексаняна
сами судите
http://www.alexanyan.ru/costs
ПЛЮЮЮЮЮС
у него бесплатная реабилитация)
 
поддерживаю! сейчас с коллегой по работе обсуждали у кого лучше делать пластику носа- она тоже к АЛЕКСАНЯНУ собирается =)
только хирургу-лору с такой репутацией можно доверить свой носик)
 
Девочки, подскажите, сколько может максимально длиться реабилитация после ринопластики? Собираюсь на операцию и интересно все риски оценить. Хирурга я уже выбрала – Александра Грудько. Мне он подходит по соотношению качества и цены. Жалоб я на него не встретила ни одной, стоят операции не так дорого, а у меня только горбинку нужно убрать. В общем, думаю, что это для меня будет самым лучшим вариантом. Но разумеется волнение тоже есть. Все-таки нос – это не какой-нибудь там мизинец на ноге. Хочется, чтоб все хорошо прошло)
 
а вот и свежие новости про награды и премии для пластических хирургов) угадайте, кто стал лучшим пластическим хирургом премии FLAGMAN??
дааааа! Верно! Алексанян)

31 мая 2016 года на одной из лучших площадок в центре Москвы, в зале ресторана DONNA LUNA Palazzo, состоялось знаменательное и всегда очень ожидаемое событие в индустрии красоты и здоровья – лучшим представителям Beauty-индустрии вручена Премия «Флагман».

Ежегодно лауреатами премии становятся люди и компании, которые являются лидерами отрасли, на кого равняются и чей опыт перенимают остальные.

На церемонии этого года первое место в номинации «Лучший пластический хирург» присуждено известному пластическому хирургу России – Тиграну Альбертовичу Алексаняну.

«Это победа всех, заслуга каждого сотрудника нашей клиники, – сказал Тигран Альбертович, устанавливая очередную статуэтку на полку, где теснятся уже более десятка профессиональных наград.

У Тиграна Альбертовича- пруд пруди этих премий и наград...которые как бы личшний раз напоминают, кто в доме хозяин ээ в смысле., кто лучший хирург))))
 
Ирочка, почему же у хирурга не спрашиваете про реабилитацию?
 
Сколько носить тампоны и гипсовый лангет – расскажет доктор. Он же назначает дни консультации и проверки состояния. Потому что это зависит от того, насколько быстро заживает, сложная ли была операция. У меня самый сильный отек был на третьи сутки. Спала кое как, дышала ртом, а что делать. Я вообще на спине не сплю, а в полусидячем состоянии только со снотворным. Но лучше так, чем травмировать новый нос. Тогда же мне и извлекли тампоны из носа, ужасное ощущения. Потом снимали швы. С гипсом я проходила дольше недели. Потом пила антибиотики и соблюдала режим, без физической активности, без солнца, без бань и прочего. С очками были проблемы, так как я их ношу, а надевать нельзя, чтобы не испортить форму носа. Когда надо было, приходилось линзы вставлять. Лучше перестраховаться и отмести все, что может изменить форму, деформировать ее. Меня постоянно консультировал Тигран Альбертович Алексанян, по поводу того, что можно и чего нельзя.
 
У меня, как и у всех, были отеки после операции. Отеки будут, потому что было вмешательство, у кого больше, у кого меньше. Носила турунды, лангет, это стандартная процедура. Естественно дышишь ртом, но для меня это не составила труда. Думаю, у всех когда-то был насморк и ничего. А вот на спине спать тяжело, я плохо засыпаю. Но и к этому привыкла. Хорошо, что можно было обратиться по любому вопросу к Геворгу Степаняну, он подсказывал, от чего нужно отказаться. Я в зал хожу постоянно, позже он мне разрешил немного заниматься. Но я лучше откажусь от активности на пару месяцев, чтобы нос не травмировать ничем. Небольшая цена за преображение внешности. И надо относиться серьезно к рекомендациям, тогда не будет причины писать «ааа, что за нос у меня стал, на бок пошел!» Я следовала инструкциям и нос мой зажил быстро. И на него я уже смогла через месяц посмотреть. Ожидаемый результат, отличный, как и рассчитывали мы с доктором.
 
ужас- вот вы говорит дышать ртом - не проблема..а для меня большая проблема, у меня вообще паника, когда нос не дышит..я каплезависмый человек...хорошо, что вам по барабану - и удалось потерпеть, а многие ведь не могут...правда..
Вон даже моя подруга-трусиха собралась к Алексаняну за носом своей мечты...настолько ее смотивировали фото и отзывы)
 
Цитата
Dakota V написал:
...надо относиться серьезно к рекомендациям, тогда не будет причины писать «ааа, что за нос у меня стал, на бок пошел!» Я следовала инструкциям и нос мой зажил быстро. И на него я уже смогла через месяц посмотреть. Ожидаемый результат, отличный, как и рассчитывали мы с доктором.
Вот это правильный подход - врач должен дать рекомендации (а не пациент бегать по форумам и спрашивать, что же делать), а пациент должен им тщательно следовать. Тогда и результат будет хорош. Тем не менее, нужно быть готовым к тому, чтобы оценивать конечный результат ринопластики только через полгода.
 
все знают Алексаняна, как высококвалифицированного специалиста в сфере ринопластики, но не все знают, что он проводит крутые операции по лицу . Тому пример я и мое лицо спустя 4 дня с момента операции
http://uploads.ru/9ribz.jpg
 
Через полгода оценивать результат - это вы прямо с запасом взяли. ;) Можно и пораньше, месяца через 2-3 уже можно судить о том, получилась операция или нет. Кстати, многие упускают еще важность подготовки перед операцией. Это же тоже влияет на результат. Так что от меня совет - спросите врача, как готовиться к операции. Там нужно буквально несколько простых требований соблюсти, и уже повысятся шансы на успех) Вот… еще одна составляющая успеха - отличный доктор. Тут все не так просто, много субъективщины и т.д. Но по другому тут никак. Я для себя лично выбрала Екатерину Вакорину. Никому не навязываю, но и лишним не будет рассмотреть ее кандидатуру для себя.
 
Девочки, расскажите, как проходит реабилитация после ринопластики, сколько времени должны быть боли?
 
И я постою, послушаю
 
Все стремятся к идеалу красоты и т д ...когда ваша дочка красива и успешна - это настоящий стимул, чтоб выглядеть также)
вот и мама Элины Камирен решила по примеру дочки сделать пластику носа у хирурга Алексаняна =) впереди восстановление ) и красивый носик конечно же
https://www.instagram.com/p/BcrElrDlKLB/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник