Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Консультации врачей

Консультации врачей по разделам

Задать вопрос
Доступ пластическим хирургам

Последние вопросы по ринопластике

Вопрос - Ринопластика

Здравствуйте! Я делала 2 месяца назад закрытую ринопластику кончика носа, попросив приподнять его. Но до сих пор в зеркале всё тот же нос,  будто ничего не делали - ни малейшего намёка на приподнятость. Доктор говорит рано оценивать результат. Спорить с ним оказалось бесполезно. Неужели кончик может приподняться если даже сейчас нет никаких изменений визуально? Отека практически нет,  только побаливает слегка если нажать на кончик. Возможно ли повторно переделать нос, и через какое время можно это сделать? Видимо я впустую потратила деньги и время.

Отвечает Жаркова Светлана Николаевна Здравствуйте. После вмешательства на носу отеки могут держаться достаточно продолжительное время. На...
Вопрос - Ринопластика

Добрый день! Планирую сделать ринопластику совместно с септопластикой, так как перегородка искривлена, есть вероятность того, что со временем станет тяжелее дышать. Но никак не решусь из-за страха перед данной процедурой. И к тому же начала пользоваться аппаратом Самоздрав(рекомендуется использовать мин.1 год). Во время процедуры необходимо зажимать нос специальным пластмассовым зажимом, чтобы дышать ртом. Будьте добры, напишите деформируется ли форма носа от зажимов, при ежедневном использовании в течении 30-50 мин.? Спасибо !

Отвечает Пуцилло Сергей Павлович Гульназ, я рекомендую Вам всё-таки решиться на операцию, так как только этот способ может решить про...
Вопрос - Ринопластика

Здравствуйте. 12 дней назад была сделана ринопластика (сужение переносицы и уменьшение за счёт хрящей кончика). Нос мне казался широковатым и длинноватым, но от ушивания ноздрей доктор отговорил (Гюсан С.А., г. Ставрополь), пообещав, что за счёт уменьшения хряща на кончик - немного и ширина усядется. Но сейчас я вижу изменения во всем, кроме ширины носа. Хотелось бы узнать - отек распространяется и на крылья носа, если они не ушивались или же это уже окончательный результат относительно ширины? Заранее благодарю!

Нет ответов
Вопрос - Ринопластика

Здравствуйте. Если чуть выше переносицы имеется ямка (со сторлны профиля) можно ее заделать специальными веществами чтоб хватило на пару дней (предварительная визуализация) и после заделать навсегда? Спасибо.

Нет ответов
Вопрос - Ринопластика

После полной ринопластики осталась "платформа" на месте спила горбинки. Это уплощение заметно и мне, и окружающим. К тому же спинка носа стала за счет этого выглядеть шире, чем до операции. Что с этим можно сделать? Следует ли дожидаться полного заживления (с момента операции прошло 3 месяца)?

Нет ответов
Вопрос - Ринопластика

В какой проекции надо делать компьютерную томографию придаточных пазух носа перед ринопластикой? (аксиальной,коронарной или достаточно какой-то одной?)

Нет ответов
Вопрос - Ринопластика

Мои подружки меня уверяли, что любая пластика это плохо скажется на сосудах. Я долго консультировалась, прежде чем решиться на ринопластику. И вот что я поняла: самое основное это даже не собственный страх, а уверенность в докторе, который будет тебе делать операцию. Не буду прибегать к нюансам самой операции, она прошла без особых сложностей, да и восстановление после неё. Особая благодарность хирургу Тумакову Глебу Игоревичу и клинике Frau Klinik– Вы мне очень помогли!!! Я почувствовала себя совершенно иначе.

Нет ответов
Вопрос - Ринопластика

Скажите пожалуйста, если имеется киста верхнечелюстной пазухи, то это является противопоказанием для ринопластики? И решит ли проблему буллёзной деформации средних носовых раковин ринопластика или нужно делать и септопластику тоже? Спасибо!

Нет ответов
Вопрос - Ринопластика

Здравствуйте. 6лет назад делала ринопластику,мне только поставили имплантант,повысили спинку.имплантант лежит на спинке и переходит в колумеллу.кончик носа у меня широкий,круглый со втянутой колумеллой,так называется слепой нос.хотела бы сузить,заострить кончик и вытащить,вытянуть колумеллу.возможно ли все это если там стоит имплантант?кожа жирная и пористая.заранее спасибо.

Нет ответов
Вопрос - Ринопластика

Добрый день! Обязательно ли после операции на кончик носа надевают гипсовую повязку? Или при незначительных вмешательствах можно обойтись и без нее?

Отвечает Каримов Рустем Фанильевич Здравствуйте! Все зависит от объема операции и поставленных задач. Обычно да, после опе...

В данном разделе представлен перечень услуг пластической хирургии и список пластических хирургов, у которых вы можете получить консультацию через специальную форму обратной связи. Чтобы задать вопрос, сначала выберите тему – например, «спейслифтинг», а после введите свои контактные данные. Какая бы клиника пластической хирургии в Москве ни оказывала вам услуги, здесь вам доступны профессиональные консультации разных докторов практически по всем темам, связанным с пластическими операциями. Интересуют нюансы таких операций, как липосакция, фейслифтинг или липофилинг в Москве – смело задавайте вопрос!