Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Истории пациентов

О липосакциях не жалею

Какая женщина, решившись на пластическую операцию, станет потом рассказывать «всю правду»? Какая женщина, решившись на пластическую операцию, станет потом рассказывать «всю правду»? Куда проще и безопаснее ее скрыть, словно разительные перемены произошли по мановению волшебной палочки. Но разве вам не хочется узнать из уст реальной женщины, а не из рекламы эстетической клиники, что исправить серьезные недостатки фигуры и начать наконец новую счастливую жизнь вполне возможно?!
 
«Только я и мой хирург знаем, что на моем теле крайне мало живого места. А ведь, глядя на меня, этого никогда не скажешь! – гордо заявляет мне при встрече Екатерина Бравина, наша героиня. – Я вовсе не расстроюсь, если вдруг кто-нибудь меня осудит. Я никогда не делала из этого секрета и привыкла к тому, что люди реагируют по-разному, когда узнают, что из меня «откачали» жир и грудь у меня не совсем настоящая. Но я так рада, что однажды не побоялась лечь на операционный стол и стать такой, какой ты меня сейчас видишь, – стройной, красивой, уверенной в себе. Ты не представляешь, как мне тяжело было видеть себя в зеркале и мириться с этим и как сильно изменилась моя жизнь с тех пор».
 
Да, Катя счастлива, у нее нет комплексов относительно своей внешности, и я могу это сказать точно. Ей не приходится часами стоять перед модной коллекцией одежды, разглядывая приталенные декольтированные платья, обтягивающие джинсы и яркие топики, а в итоге выбрать темный балахонистый костюм. Она любуется своим отражением в витринах магазинов и не кутается с головы до ног в парео на пляже. Очаровательная женщина с соблазнительными формами и без грамма целлюлита. Бывает же такое!
 
Как все начиналось

80 кг! О ужас! Как я умудрилась во время беременности набрать столько?! А мне тогда было всего 20 лет! И каких усилий воли мне потребовалось, чтобы похудеть за год на 15 кг! Но похудела я почему-то неравномерно – остались некрасивые, сильно выделяющиеся скопления жира в разных местах, совсем несвойственные фигуре молодой девушки. Может быть, я особо и не переживала бы по этому поводу в тот момент, ведь главное – мне удалось из толстой коровы превратиться в достаточно стройную лань! Но мой молодой человек, художник, был не только старше меня на пять лет, но и оказался еще гораздо требовательнее к женской красоте. Он достаточно деликатно указал мне на недостатки, которые, конечно, от моего взгляда и так не ускользали, и предложил подумать, как от них избавиться. Всевозможные терапевтические процедуры, массаж обычный и антицеллюлитный, миостимуляция – он сопровождал меня везде и даже оплатил все мои, вернее, наши эксперименты. Прошло около полутора лет, мы перепробовали все, но ничего кардинально в моей внешности так и не изменилось. «Есть на теле женщины минные поля, которые не убрать никаким фитнесом и массажем», – говорили мне врачи.
 
Появилась надежда...

80 кг! О ужас! Как я умудрилась во время беременности набрать столько?! Надо сказать, что мы практически уже отчаялись привести меня в божеский вид, как вдруг по Москве поползли слухи (это был 1993 год), что Людмила Зыкина сделала липосакцию. А может, и мне рискнуть? Объективную информацию в то время получить было трудно: Интернета не было, а журналы писали либо сказки, либо страшилки. И вот совершенно случайно я натыкаюсь на заметку в «Московском комсомольце», что Петр Подгородецкий, клавишник группы «Машина Времени», «отрезал» себе живот в Центре репродукции человека на Соколе, остался жив и к тому же доволен. Адрес центра я нашла через справочную службу и сразу туда поехала. Двое молодых людей, которые оказались хирургами, встретили меня очень доброжелательно. Не менее доброжелательно они отнеслись ко мне и в вопросе ценовой политики – студентка все-таки. Минимальная ставка – 250 долларов. Откровенно ответили на все мои вопросы, честно предупредили, какие могут быть последствия, что эффект будет виден через два месяца и как важно соблюдать все рекомендации. И произнесли самые страшные для меня слова: «За один раз с этими проблемами мы не справимся, это будет крайне опасно для здоровья. Запасайтесь терпением!» «Ну что ж, – подумала я, – не стану красавицей с первого раза, попытаюсь со второго или даже с третьего». Как в воду глядела!
 
Приступаем к делу

Итак, операция назначена через две недели. Я прошла все обследования, собрала анализы. Никаких заболеваний, беспокоиться не о чем. В операционную меня забрали уже через два часа, как я пришла в больницу. Три часа под общим наркозом. В себя пришла ночью, и мой первый порыв – потрогать себя: что-нибудь осталось? Надо сказать, что ощущения были ни с чем не сравнимы – нет живота. Сколько лет я презрительно смотрела на него, с отвращением думала о нем, а тут – ничего, все плоско. Больше нет «ушек» на бедрах, внутренняя часть бедер уменьшилась чуть ли не в два раза, пропал жир сверху и сбоку коленей, снизу живота, немного втянулись бока. Отек еще не появился, поэтому насладиться результатом мне удалось. Правда, не давала покоя боль по всему телу – она походила на зубную, ноющая, изматывающая. И так целую неделю. Все тело – сплошная рана. Как ни повернешься, как ни сядешь – везде больно.
 
О компрессионном белье в начале 90-х годов никто и не слышал, поэтому, туго обмотанная эластичными бинтами от коленок до груди, я напоминала мумию. В течение ближайших трех недель мне предстояло в свет выходить именно в таком виде. Я даже выработала свою систему: чтобы бинты крепко держались, поверх них я одевала эластичные колготки 70 Den, сверху – блестящие лосины, как у группы «Мираж», и в довершение всего – прорезиненные джинсы. В целом – все достаточно терпимо. Единственное – из-за того что кожа была крайне чувствительной, тяжелая зимняя одежда не добавляла приятных ощущений, и к тому же я постоянно боялась, что в троллейбусе меня могут по неосторожности задеть, пихнуть. Это было неприятно.
 
Но вот наступил долгожданный момент – мне сняли бинты. Кожа выглядела такой несчастной, серой, замученной, а большие гематомы наводили на мысль: «А вдруг все так и останется?» Понадобился еще месяц, чтобы наконец убедиться: «Я сделала это не зря!» Швы оказались такими маленькими, что заметить их было практически невозможно. И когда я увидела в зеркале стройную девушку, практически с идеальной фигурой, я моментально забыла о боли, о всех своих страхах и переживаниях.
 
Никаких специальных диет я не со­блюдала и не соблюдаю, спорт вообще не люблю. Единственное, что мне было настоятельно рекомендовано, – обычный массаж и не разъедаться. Хотя врачи меня заверили, что на тех местах, где была проведена липосакция, жировая ткань уже не формируется, так как под кожей образуется что-то типа рубца, который и не дает жировой ткани разрастаться. Зато увеличиваться могут другие места, откуда жир не откачивали. Конечно, я люблю вкусно поесть, бывает, что побезобразничаю. Но на следующий день сразу беру себя в руки. Кстати, ориентируюсь по бедру сзади, под попой, – там мне липосакцию не делали. Именно это место первым дает мне знать о лишних килограммах.
 
А с тем молодым человеком, который привел меня в клинику, все закончилось достаточно быстро, так как я влюбилась в хирурга, который меня оперировал, и начала с ним встречаться. Но в любом случае я безумно благодарна ему за все!
 
Довести до конца!

Через полтора года я сделала вторую операцию – мне подкорректировали то, что не смогли в первый раз: бедро спереди, живот сверху, руки, бока. А в 2004 году я решилась на последнюю авантюру – удалить весь оставшийся жир с боков. Очень уж хотелось носить вошедшие тогда в моду джинсы с низкой талией. Все удовольствие – 600 долларов. Можно сказать, меня просто немного подчистили. Самое неприятное во всей операции было то, что, поскольку она проходила под местным наркозом, я, лежа на животе, могла наблюдать, как по трубочке, выходившей из меня, в большую емкость стекает жир грязно-желтого цвета. Я не чувствовала никакой боли, только ощущала, как канюли ходят у меня под кожей. И слышала их стук – ­они задевали о ребра. Перенесла я операцию прекрасно, через час встала, одела бандаж и на трамвае поехала домой.
 
Итак, я добилась всего, чего хотела. На 99 %! Конечно, я понимала, что «супер-пупер» не стану. Но я четко знала, какой хочу и должна быть. Это был мой и только мой выбор. Теперь я нравлюсь себе, я уверена в себе, и эту уверенность я передаю своему любимому мужчине.
 
Источник: "Красота и здоровье

Подробнее об операции

Липосакция - это удаление избытка отложений подкожной жировой клетчатки и коррекция контуров тела. Гармония линий, стройная фигура, отличное настроение и уверенность в себе - вот эффект от процедуры липосакции.

Опубликовано: 30.10.2007
Просмотров:
Пластические хирурги
Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ
Похожие Истории пациентов