Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв

Пластическая хирургия - Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Войти
 
Главная » Пластическая хирургия » Эстетическая гинекология
Страницы: 1
RSS
чера сходила к врачу, поставили диагноз - опущение матки
 
Девочки! Вчера сходила к врачу, поставили диагноз - опущение матки(( Врач с операций говорит не спешить, а лечить лечебной физкультурой. Кто лечился, скажите, можно ли действительно вылечить упражнениями?
 
У меня после родов осложнение пошло - тазовые мышцы вообще ничего не держали. Врач прописала Кегеля, бассейн и и свечи вагинальные, но результата не было (может. потому. что делать их надо очень много и регулярно. А я с ребенком уставала и халявила немного((( Короче, все дошло до того, что матка просто выпала!! Спас врач Никитин Александр Николаевич - спасибо большое Человеку!! Все позашивал, на место поставил, теперь как новенькая) А Кегель все равно понадобился - после операции для поддержания) Так что не хворайте и побыстрее выздоравливайте, да и операции не бойтесь - ничего страшного там нет, главное, врача выбрать хорошего и ответственного.


 
У меня во время родов после эпизиотомии промежность увеличилась, большая стала, мышцы не держали. Плюс к этому задняя стенка провисла+ ректоцеле. Тоже кегеля практиковала, но бесполезно оказалось..в моем случае (2 степень птоза). Знаю, что многим девочкам с 1 стадией опущения удавалось подтянуть стенки, укрепить мышцы промежности. Но меня бы это не спасло, только операция. Я безумно боялась осложнений после операции в виде цистита, но все обошлось - Сарвар Казимович сказал после оепрации курс антибиотиков пройти. Хлоргексидином обрабатывала все. Главное - сохранять покой на период ранней реабилитации - не скакать, не перенапрягаться, без натуживаний и сидения на стуле (неделю). Спустя 2 месяца восстановилась полностью! Стенка не выпячивает даже при натуживании! И во влагалище стало потеснее! Так что, девочки, если стадия со 2-ой, то вряд ли уже помогут упражнения и тренажеры всякие. Только операция у грамотного и опытного специалиста!
 
Цитата
lastl7774 lastl7774 написал:
Девочки! Вчера сходила к врачу, поставили диагноз - опущение матки(( Врач с операций говорит не спешить, а лечить лечебной физкультурой. Кто лечился, скажите, можно ли действительно вылечить упражнениями?
А у Вас сильно опущена матка? Шейка вываливается? Если да, то упражнения вряд ли помогут. .А при незначительном опущении даже не знаю.. врача надо справшивать
 
Восточные танцы вам помогут избежать операции.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник