Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв

Пластическая хирургия - Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Войти
 
Главная » Пользователи » valakta
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Может ли кожа лица обвиснуть (растянуться) от этого?..
 
Друзья, мне не дает покоя один вопрос - многим он наверняка покажется глупым. Но знаете же, как это бывает... залезла мысль в голову, и теперь, пока точного ответа не получишь, уже не успокоишься. Так что извините за наивность заранее.

Так вот: я очень люблю висеть вниз головой, так как давно уже заметила положительный эффект после этого - кожа лица подтягивается, молодеешь просто на глазах, и чувствуешь себя гораздо лучше, общий тонус, шея, голова и пр. О пользе этого упражнения написано много, куча любителей этого дела - так что, когда в Интернете натыкалась на эту тему, всегда радовалась, вот, дескать, какую хорошую штуку сама для себя без посторонних подсказок открыла.
Но потом вдруг подумала - а разве кожа лица от этого наоборот не растягивается?.. Ведь по идее, когда лицо вот так вот кровью наливается, набухает - знаете же, как у нас лицо выглядит, когда вверх тормашками - если так регулярно делать, ведь кожа и ткани лица раз за разом под этой тяжестью понемножку оттягиваться должны, нет ? Я, дура, радуюсь, что лицо так кровью омывается хорошо, омолаживается, а вдруг на самом деле это минутный эффект, а в долгосрочной перспективе оно наоборот обвисает от этого? - это ж всё равно, как если бы кожу лица регулярно каждый день руками себе оттягивать?

Вот мне было бы очень интересно мнение специалистов по этому поводу услышать! - тех, кто, в отличие от меня, в физиологии разбирается.
Страницы: 1
Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник