Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Новости

Немецкие мужчины все чаще делают подтяжки и уменьшают грудь

Все больше мужчин в Германии пользуются услугами пластических хирургов. Главные проблемные зоны "сильного пола", как показывает статистика, - это морщины и слишком большая грудь, передает "Немецкая волна".

Для немецких мужчин выглядеть хорошо значит иметь меньше морщин и небольшую грудь, свидетельствуют наблюдения, которыми поделилось вчера Немецкое общество эстетической хирургии, которое находится в Гамбурге.

"За последний год число мужчин, обратившихся к пластическим хирургам за помощью в борьбе с морщинами, возросло на 44 процента", - сообщил Хайнц Г. Булл, президент общества.

Прежде всего, мужчины предпочитают уменьшение морщин с помощью ботокса. Больше всего их беспокоит так называемая "морщинка гнева" на лбу, которая делает лицо более старшим и "помятым", сказал Булл.

Зато немецкие женщины вели в прошлом году борьбу с морщинами не так активно, как раньше. Это не означает, что они хуже следят за своей внешностью. Просто во времена финансовых неурядиц представительницы "слабого пола" обращаются к пластическим хирургам не так регулярно, как раньше, говорят специалисты.

Между тем за прошлый год вдвое увеличилось число обращений мужчин к пластических хирургов с целью уменьшения груди. Одной из причин роста мужских грудных мышц врачи называют бесконтрольное употребление допинга атлетами-любителями.

Кстати, всего в области пластической хирургии Европа и Америка следуют различным трендам. Как показывает статистика, в США на первом месте среди пластических операций идет увеличение груди у женщин. Зато в Европе, в частности в Германии, лидируют лазерные корректуры лица и отсасывание жира. Кроме того, бума "пластики" среди европейской молодежи специалисты сейчас не наблюдают.

В прошлом году отмечалось, что число мужчин, желающих сделать пластическую операцию стремительно растет и в столице Беларуси.

Недавно стало известно о 49-летней британке, которую благодаря 51 хирургическому вмешательству за 20 лет превратили в "живое олицетворение" знаменитой египетской красавицы Царицы Нефертити.

Источник: www.NEWSru.ua

Опубликовано: 08.09.2009
Просмотров: 975
Пластические хирурги
Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник
Похожие Новости