Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Новости

В Корею за пластической операцией



Масако Кабаяси из Японии решила в этом году провести свой летний отпуск в Корее, в городе Пусане. Прибыв в гостиницу, Масако сразу же отправила своего мужа в казино, а сама поехала в пусанский район Сомён, известный тем, что там расположены самые популярные клиники пластической хирургии.

Японских туристов в Корее предостаточно. Географическая близость, невысокая стоимость перелета и более умеренные по сравнению с Японией цены делают Корею в их глазах привлекательным местом отдыха. Однако Масако Кабаяси прибыла в Корею вовсе не за покупками, а для того, чтобы заполучить красивую внешность, не уступающую внешности "звезд" корейского кино- и телеэкрана. "Кожа у корейских артисток на удивление нежная, – говорит г-жа Кабаяси. – Мне кажется, что это благодаря отлично сделанным пластическим операциям".

В последние годы южнокорейские клиники пластической хирургии становятся все более популярными у иностранцев, в основном у туристов из соседней Японии, которые приезжают в Корею для того, чтобы одним ударом убить сразу трех зайцев – увидеть местные красоты и достопримечательности, сделать выгодные покупки и заодно внести коррективы в свою внешность. При этом многие хотят стать похожими на известных корейских кино- и телезвезд, чему В немалой степени способствует популярность корейских телесериалов и прочей массовой культуры за рубежом.

Подобный феномен наблюдается в Корее с начала 2000 года. С тех пор число иностранных посетителей сеульских клиник постоянно росло, причем такими темпами, что многие клиники были вынуждены искать медсестер со знанием иностранных языков.

Больше всего японцев привлекает самый близкий к Японии город Пусан. В одном лишь пусанском районе Сомён сконцентрировано около 80 клиник пластической хирургии. По данным Корейского общества эстетической и пластической хирургии, в настоящее время в Южной Корее насчитывается около 1400 врачей, специализирующихся в этой области. Это в два раза больше, чем было в 2002 году.

Популярностью у иностранцев пользуются и офтальмологические клиники Кореи: в основном зарубежные пациенты приезжают, чтобы сделать операцию по коррекции зрения при помощи лазера. Иностранцев, в первую очередь японцев, привлекает относительная дешевизна лечения – в Корее операция на глазах с использованием лазера стоит в два раза дешевле, чем в Японии. Сейчас во многих офтальмологических клиниках Сеула имеются сотрудники со знанием японского языка. Некоторые клиники имеют японские версии своих сайтов в Интернете.

Источник: "Сеульский вестник"
Опубликовано: 11.09.2007
Просмотров: 2852
Пластические хирурги
Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник
Похожие Новости