Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Новости

Пластику груди все чаще делают мужчины

В Германии услугами пластических хирургов полтзуются многие мужчины. Чаще всего они просят уменьшить грудь и убрать морщины. Об этом сообщило Немецкое общество эстетичной хирургии, передает mignews.com.ua.

По данным общества, только за прошлый год число мужчин, обратившихся к пластическим хирургам с целью уменьшить грудь, возросло вдвое. Одной из причин роста мужских грудных мышц врачи называют бесконтрольное употребление допинга атлетами-любителями.

Кроме того, немецких мужчин беспокоят морщины. "За последний год количество мужчин, которые обратились к пластическим хирургам за помощью в борьбе с морщинами, увеличилось на 44%", - сообщил Гайнц Булл, президент общества.

Прежде всего, мужчины отдают предпочтение уменьшению морщин с помощью ботокса. Больше всего их беспокоит так называемая "морщина гнева" на лбу, которая старит лицо, сказал Булл.

Вместе с тем немецкие женщины вели в прошлом году борьбу с морщинами не так активно, как раньше. Как отмечают специалисты, это не означает, что они хуже следят за своей внешностью – просто во времена финансовых неурядиц представительницы слабого пола обращаются к пластическим хирургам не так регулярно, как раньше.

Отметим, что в области пластической хирургии Европа и Америка следуют разным трендам. Как показывает статистика, в США на первом месте среди пластических операций стоит увеличение груди у женщин. Вместе с тем в Европе, в частности в Германии, лидируют лазерные корректуры лица и отсасывание жира.

Как сообщалось, в США финансовый комитет намерен учредить налог на ботокс: всем желающим подкорректировать свою внешность американцам придется платить 10% от стоимости самой операции.

E-NEWS


Опубликовано: 14.09.2009
Просмотров: 1203
Пластические хирурги
Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник
Похожие Новости