Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Новости

Состоялся обучающий семинар по новым типам операций, которые позволяют сохранить молочную железу

В Москве при поддержке компании Mentor с 9 по 10 ноября состоялся обучающий семинар «Сложные случаи эстетической маммопластики» для специалистов в области пластической и реконструктивной хирургии. Основной его темой стали актуальные аспекты эстетической хирургии, а также реконструкция женской груди с применением высокотехнологичной продукции и инструментария. В мероприятии приняли участие ведущие российские и международные врачи.

В России ежедневно раком молочной железы заболевают 106 женщин. До настоящего времени основной операцией при раке молочной железы являлось полное удаление груди, однако такое вмешательство приводит к инвалидизации больной, деформируя фигуру и лишая привлекательности, что способствует психологическому стрессу и ряду социальных и семейных проблем. После удаления опухоли более 70% пациенток показана реконструкция молочной железы. На протяжении последних лет были разработаны новые типы операций, которые позволяют сохранить молочную железу за счет экономных органосохраняющих вмешательств или реконструктивно-пластических операций. Однако количество хирургов, умеющих проводить реконструктивно-пластические операции в России, в несколько раз меньше потребности в этих специалистах.

«В настоящее время в РФ лишь около 5% оперирующих хирургов-онкологов владеют современными методиками реконструктивно-пластических операций. Реальное решение этой проблемы предполагает более тесное сотрудничество врачей маммологов, хирургов-онкологов и реконструктивно-пластических хирургов с целью накопления опыта и оптимизации оказания помощи больным с диагнозом рак молочной железы. Благодаря данному семинару, эксперты из ведущих лечебных учреждений могут узнать о различных методиках проведения операций, а также поделиться своим личным опытом с коллегами»,- отметил профессор Исмагилов Артур Халитович, д.м.н., ведущий реконструктивный хирург Приволжского филиала Российского онкологического научного центра им. Блохина.

Основным событием семинара стали лекции и выступления одного из самых авторитетных специалистов в области эстетической и реконструктивной хирургии груди - доктора Дэнниса Хаммонда. Его лекции были посвящены последним тенденциям в аугментации и реконструкции молочной железы, правильному выбору имплантата при увеличении груди, липогрифтингу, коррекции формы груди после массивной потери веса, мастопексии а также вертикальной маммопластике.

Доктор Хаммонд работает хирургом американского центра «Breast & Body Contouring». С 1992 года и по настоящее время его практика сосредоточена на всех аспектах эстетической и реконструктивной хирургии груди. Он является автором более 100 научных работ по хирургии молочных желез и контурной пластике тела и входит в многочисленных комитеты Американского Общества Пластических Хирургов (ASPS), а также Американского Общества Эстетической Пластической Хирургии (ASAPS).

Помимо лекций, на мероприятии прошли презентации последних разработок в области эстетической и реконструктивной хирургии: анатомических имплантатов CPG 300 Memory Gel, использующих самый мягкий гель из присутствующих на рынке на момент выпуска, который остается в оболочке даже при полном разрыве протеза, и уникальные протезы-экспандеры Becker, являющиеся единственной комбинацией протеза и экспандера с возможностью послеоперационного расширения в одном изделии.

На семинаре с лекциями также выступили Гагарина Светлана Вячеславовна, пластический хирург, д.м.н., профессор, действительный член Общества пластической, реконструктивной и эстетической хирургии (ОПРЭХ), профессор кафедры пластической хирургии РУДН; Мавроди Татьяна Валерьевна, пластический хирург, к.м.н., действительный член Южно-Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (ЮРОПРЭХ) и Международной ассоциации «Пластическая хирургия и онкология» (IAPSO); Ирена Рихтер-Хейн, пластический хирург клиники доктора Гайзерхофера в Мюнхене, главный врач пластической реконструктивной хирургии в клинике «Brustzentrum», Траунштайн, Германия и многие другие.
Опубликовано: 15.11.2012
Просмотров: 1565
Пластические хирурги
Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ
Похожие Новости