Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Новости

21-й конгресс ISAPS

В сентябре этого года Женева стала экспертным центром по пластической хирургии, где собрались ведущие специалисты в области красоты со всего мира на 21-м конгрессе Международного Общества Эстетической Пластической Хирургии (ISAPS).

Конгресс ISAPS по праву считается самым значимым событием в мире пластической хирургии, так как проводится на протяжении последних 40 лет, раз в два года подводя итоги достижениям эстетической медицины. В прошлый раз местом встречи был выбран город Сан-Франциско, а в 2012 году мероприятие прошло в Женеве, где с 4 по 8 сентября эксперты и участники имели возможность ознакомиться с новыми разработками в отрасли, обменяться опытом с иностранными коллегами и принять участие в лекциях и мастер-классах.

Среди участников этого престижного мероприятия был российский пластический хирург, ведущий специалист «Студии эстетической медицины», действительный член Общества Пластических Реконструктивных и Эстетических Хирургов России (ОПРЭХ) Станислав Савицкий: «Я был приглашен на 21-й конгресс ISAPS и, конечно же, принял в нем участие. Вообще я стараюсь регулярно посещать как российские, так и международные конференции по эстетической медицине. В этот раз выступало огромное количество хирургов из Швейцарии, Бразилии, США, Германии и других стран; безусловно за столь сжатые сроки невозможно успеть выступить всем докладчикам. В этом году у меня был электронный доклад “Пластика молочных желез”».

Главной темой Конгресса International Society of Aesthetic Plastic Surgery стал вопрос безопасности пациента при получении им услуг в клиниках красоты и защиты интересов клиентов. В докладах специалисты выразили острую необходимость в усовершенствовании правового регулирования действий пластических хирургов в отношении их пациентов. Также для участников встречи были организованы сессии, объединенные тематикой по отраслям эстетической хирургии, таким как ринопластика, омолаживающая хирургия лица, маммопластика и другим направлениям.
Следующая встреча членов ISAPS и участников Конгресса Международного общества эстетической пластической хирургии состоится в Рио-де-Жанейро в 2014 году.

Опубликовано: 21.11.2012
Просмотров: 1410
Пластические хирурги
Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник
Похожие Новости