Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Новости

Из Google Play и iTunes изъяли мобильную игру о пластической хирургии

Бесплатное приложение было заблокировано, удалено и запрещено к публикации, в связи с обвинением феминисток, которые усмотрели в сюжете элементы “бытового сексизма”. Руководительница правозащитной группы Every Day Sexism Лора Бейтс, указала, что акцентирование на проблемах с излишним весом, плохо влияет на душевое состояние американских девушек и женщин.

Чтобы не связываться с феминистками, руководители обоих IT-компаний решили удалить игру из каталога своих интернет-магазинов. Безусловно, небольшая доля правды в словах правозащитниц имеется. Согласно рекомендациям медиков, пластику стоит выполнять только людям, которым она позволит улучшить состояние здоровья, устранить шрамы после несчастных случаев, произошедших на производстве или в быту.

Определенное количество жировой ткани должно быть у каждого человека. Ее отсутствие или очень низкое содержание, может вызвать преждевременную смерть женщин из-за разбалансировки систем организма, проблемы с детородной функцией и пр. При этом, излишнее количество жира также плохо влияет на здоровье людей. Так что, феминистки поторопились с выводами. В США они приобрели огромное влияние. Некоторые социологи и политологи даже стали причислять их к радикалам.

Игра Корины Родригес для людей в возрасте от 9 лет и старше – “Пластическая хирургия, пластический доктор и госпиталь пластической хирургии для Барби”, была выложена для скачивания еще год назад. Она позволяла ощутить себя пластическим хирургом, проводящим 10-минутную операцию липосакции. Почему феминистки нарвались на эту игру только сейчас, непонятно.
Опубликовано: 20.01.2014
Просмотров: 1236
Пластические хирурги
Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ
Похожие Новости