Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Новости

Рак можно победить без химиотерапии

Израильские ученые изобрели вакцину, которая способна побороть страшную болезнь без химиотерапии. К этому открытию профессор Леа Айзенбах и ее коллеги шли долгих 30 лет. И вот сегодня Леа с уверенностью говорит, что ее команде удалось найти способ, при котором лечение до 20 видов рака на самых разных стадиях должно стать максимально успешным и эффективным за всю историю борьбы с этой болезнью.
Леа Айзенбах, профессор иммунологии, институт им. Вейцмана: "Мы разработали вакцину, которая активирует иммунную систему так, что ее главные бойцы — лимфоциты — становятся суперсолдатами. Они находят раковые клетки, как бы они ни маскировались, и полностью уничтожают их". В основе изобретенной вакцины, которая может изменяться в зависимости от вида рака, — протеины, группа белков в определенной комбинации.
Леа объясняет на схеме, что активированные их вакциной лимфоциты наполняются дополнительной энергией и мощью, а затем действует по строго заданному биохимиками сценарию нейтрализации раковых клеток.
В зависимости от вида рака нужная вакцина может вводиться напрямую в кровь либо в извлеченный из больного организма клеточный материал. Лимфоциты искусственно размножают в новой среде и возвращают в организм, где они уничтожают раковые клетки. Хотя новому лекарству еще предстоят долгие клинические испытания, его уже признали научным прорывом 2013 года.

Опубликовано: 19.03.2014
Просмотров: 1676
Пластические хирурги
Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник
Похожие Новости