Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Новости

Уголовная ответственность за медицинскую деятельность

Так правительство отреагировало на повышение смертности в России.
Министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила прессе, что по результатам мониторинга превышение нормативов смертности обнаружено на участках, где медицинский работник неэффективно ведет прием.

Пока разговоры об уголовной ответственности носят декларативный характер, но, если Госдума соберется вносить поправки в Уголовный кодекс, то они будут касаться медработников всех специальностей, в том числе врачей-косметологов и пластических хирургов.
Предложение об уголовной ответственности врачей за негативные результаты деятельности совпадает по времени с аккредитацией медработников, которая планируется с 1 января 2016 года.
Предполагается, что аккредитация как раз перенесет ответственность за услугу с организатора - владельца клиники - на врача.
Опубликовано: 17.06.2015
Просмотров: 1378
Пластические хирурги
Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ
Похожие Новости