Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Новости

Президентом Российского общества пластических хирургов стал Константин Липский

На должность президента Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ) по итогам голосования назначен пластический хирург, секретарь общества, кандидат медицинских наук Константин Липский.

Первым президентом РОПРЭХ с момента его основания в 1994 году являлся академик Николай Миланов. После его кончины 17 февраля 2014 года обязанности президента общества исполнял профессор, руководитель Центра черепно-челюстно-лицевой хирургии ЦНИИСиЧЛХ Александр Неробеев.

По информации Vademecum, на пост президента РОПРЭХ выдвигались также кандидатуры профессора, руководителя клиники пластической и реконструктивной хирургии ЕМС, национального секретаря ISAPS в России Кирилла Пшениснова и главного внештатного специалиста Минздрава РФ по пластической хирургии Натальи Мантуровой.

В голосовании, состоявшемся 3 декабря 2015 года на площадке IV Национального конгресса по пластической хирургии, эстетической медицине и косметологии, приняли участие 180 человек. Кто конкретно голосовал, установить не удалось, так как заседание общества было открытым, поэтому в зале присутствовали ординаторы, косметологи, хирурги, приехавшие на конгресс из стран СНГ, и другие люди, которые, однако, не могли голосовать, не будучи членами РОПРЭХ.

Голосование проводилось в ходе одного тура: за Константина Липского было отдано 90 голосов, за кандидатуру Натальи Мантуровой проголосовали 46 человек, и 30 человек отдали свой голос за Кирилла Пшениснова.

Константин Липский закончил Московскую медицинскую академию им. И.М. Сеченова в 1996 году, затем клиническую ординатуру, а в 2001 году – аспирантуру РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского. Является доцентом кафедры пластической хирургии Первого МГМУ им. И.М.Сеченова. Оперирует на базе ГКБ №67, а также в клинике пластической хирургии Inteco Clinic.

Российское общество пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ) объединяет представителей различных хирургических и других специальностей, научная и практическая деятельность которых связана с пластической, реконструктивной и эстетической хирургией. Согласно реестру на сайте организации, в общество входят порядка 620 пластических хирургов.

Опубликовано: 15.12.2015
Просмотров: 1398
Пластические хирурги
Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ
Похожие Новости