Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Новости

Участники выставки InterMed продемонстрировали передовые методики лечения и главные тенденции развития рынка медицинского туризма

13-15 марта 2018 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» состоялась 9-я Международная выставка услуг по лечению за рубежом InterMed.

В выставке 2018 года приняли участие медицинские учреждения из 15 стран мира: Болгарии, Германии, Греции, Израиля, Испании, Италии, Казахстана, Литвы, Польши, России, Турции, Финляндии, Хорватии, Южной Кореи и Японии.

Выставку посетили более 4 500 человек – специалисты российских клиник, агентств по медицинскому туризму и туристических агентств, страховых компаний, а также частные лица, заинтересованные в выборе медицинского учреждения.

Особый интерес у посетителей вызвала японская клиника International Lumbago Clinic, впервые принимавшая участие в выставке. Клиника специализируется на малоинвазивном лечении болей в пояснице, вызванных межпозвоночной грыжей и другими заболеваниями. Регенеративная дисксил-терапия, применяемая японскими медиками, доступна всего в двух клиниках мира.

«Мы впервые принимаем участие в выставке в России. По итогам трех дней выставки хочется отметить, что нам удалось пообщаться со многими коллегами в области медицинского туризма и непосредственно с самими пациентами. Уверены, что участие в выставке поможет развитию нашей клиники», – Елена Половникова, представитель International Lumbago Clinic.

Национальный научный кардиохирургический центр, также в первый раз принимавший участие в выставке, представил уникальные технологии по имплантации искусственного желудочка сердца и другим миниинвазивным операциям на сердце.

Традиционно интерес посетителей вызвали услуги компаний из Финляндии. Постоянные участники выставки – центр поддержки пациентов «Хелена Медикал Групп» и Университетская больница г. Хельсинки –  представили высококлассные медицинские услуги, открывающие возможности для лечения широкого спектра заболеваний.

«Наша клиника является постоянным участником выставки. За три дня мы успели встретиться с нашими партнерами, познакомились с большим количеством специалистов новых компаний и медицинских центров, а также проконсультировали людей, заинтересованных в лечении в Финляндии. Ждем новых встреч на выставке в следующем году», – Ольга Коновалова, врач-консультант клиники «Хелена».

Выставка InterMed 2018 объединила экспозицию услуг зарубежных медицинских учреждений и эксклюзивную программу профессиональных мероприятий, на которых были представлены главные тенденции развития рынка медицинского и оздоровительного туризма. При поддержке Ассоциации оздоровительного туризма состоялся бизнес-интерактив «Международный обмен», в рамках которого представители отечественного и зарубежного оздоровительного сектора обсудили актуальные вопросы санаторно-курортной отрасли, в том числе доступность данных об оздоровительных учреждениях для врачей и пациентов и перспективы преемственности в системе «клиника-санаторий».

Впервые на выставке прошел обучающий курс для агентств по медицинскому туризму и туристических агентств, которые планируют развивать направления медицинского туризма. Вице-президент Ассоциации агентств по медицинскому туризму Евгений Чернышев помог представителям турагентств определить точки роста, а специалистам агентств по медицинскому туризму – расставить приоритеты в развитии. Завершающим аккордом обучающего курса стала проверка деятельности агентств на соответствие профессиональным критериям. Татьяна Соколова, генеральный директор одного из старейших на рынке агентств медицинского туризма «МедикаТур», подготовила чек-лист для агентств-новичков, разработанный на основе собственного многолетнего опыта работы на рынке.

Также в рамках деловой программы состоялась конференция «Медицинский и реабилитационный туризм 2018», на которой специалисты медицинских учреждений различных стран поделились своим опытом лечения тяжелых заболеваний и рассказали о новейших технологиях, применяемых в их странах.

Следующая выставка InterMed пройдет 12–14 марта 2019 года совместно с крупнейшей в России туристической выставкой MITT в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», открывая для россиян еще больше возможностей для лечения и оздоровления в ведущих медицинских учреждениях мира.

IMG_0217.jpg

Опубликовано: 28.03.2018
Просмотров: 755
Пластические хирурги
Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ
Похожие Новости