Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Новости

BERLIN-CHEMIE/A. MENARINI анонсировал выход инновационного дермато-косметологического бренда RELIFE на российский рынок.

BERLIN-CHEMIE/A. MENARINI анонсировал выход инновационного дермато-косметологического бренда RELIFE на российский рынок. Уже в 2020 году компания планирует запустить связанные с новым продуктом образовательные программы и обучить более 1000 врачей по всей России.


Концерн Берлин-Хеми / А. Менарини вышел на российский рынок эстетической медицины с инновационным брендом RELIFE, объединившим в своем портфеле широкий ассортимент продуктов для специалистов пластической хирургии и косметологии. Флагманским продуктом, который поступит в продажу уже в этом году, станет коллекция резорбируемых нитей из поли-L-молочной кислоты и капролактона для лифтинга кожи лица  – Dermafil. Позднее линейка препаратов бренда RELIFE будет расширена за счет дермальных филлеров, пилингов, дерматологической косметики и ботулотоксина.
На конференции «7-й Санкт-Петербургский Live Surgery & Injections Курс», которая прошла в Санкт-Петербурге, в рамках презентации новой линейки продуктов, компанией была также поднята тема развития медицинской отрасли и конкурентной среды на рынке эстетической медицины. Ведущие специалисты сходятся во мнении, что приход в индустрию крупных фармацевтических компаний будет способствовать росту рынка благодаря инвестициям в разработки, науку и профессиональное образование.

Компания обозначила своим интересом вести масштабную научную и просветительскую работу. В частности, организовывать обучение профессионалов индустрии новейшим методикам и технологиям, инициировать разработку новых продуктов с учетом потребностей российских потребителей косметологических услуг, обеспечивать проведение научных и постмаркетинговых исследований. Алиса Александровна Шарова, кандидат медицинских наук, координатор Национального Конгресса по пластической хирургии и косметологии,  сделала акцент на запланированном обучении специалистов в области эстетической медицины, а именно проведении научных мероприятий и практических обучающих программ, анатомических курсов.  

Анна Германовна Стенько, доктор медицинских наук, профессор кафедры дермато-венерологии и косметологии ФГБУ ДПО «Центральная Государственная Медицинская Академия» Управления делами Президента РФ, член-корреспондент РАЕН, заведующая отделением косметологии Института пластической хирургии и косметологии, отметила, что безусловным преимуществом препаратов, представленных на рынке крупной фармацевтической компанией является наличие масштабных клинических исследований и обширной научно-доказательной базы. По ее мнению, безопасность пациентов напрямую зависит от того, как компания разрабатывает, регистрирует и продвигает свои продукты на рынке.

По мнению руководства компании Берлин-Хеми, вклад бренда Relife в развитие рынка эстетической медицины гарантирует более тесную связь между медицинскими специалистами, учеными, образовательными и научными организациями ради разработки все более совершенных продуктов и методов для косметологии, дерматологии и пластической хирургии. Обучение врачей из всей России самым современным методикам, международные стажировки и обмен опытом будет способствовать их профессиональному росту, и, как следствие, обеспечит более высокий уровень оказания медицинских услуг и качества лечения пациентов клиник.

Франческо Ромео, член A.I.C.P.E.(Итальянская ассоциация пластической и эстетической хирургии), также поделился своим европейским опытом. Он отметил, что растущий  интерес потребителей к малоинвазивным методам эстетической коррекции – это абсолютный тренд не только в Италии, но и по всему миру. Именно поэтому все больше пластических хирургов внедряют в свою практику различные инъекционные и аппаратные методики, такие, как, например, подтяжка кожи с применением рассасывающихся нитей.   Он отметил в своем выступлении, что препарат Dermafil от бренда Relife будет особенно актуален в России, т.к. лифтинг средней и нижней частей лица – наиболее частый запрос от пациентов хирургов и косметологов.


О компании:

Компания ООО "Берлин-Хеми/А. Менарини" является представителем крупнейшего фармацевтического концерна Menarini Group в России. Концерн был основан в 1886 году, на данный момент представлен в 136 странах мира и располагает штатом в 17 тыс. сотрудников. Menarini Group имеет шесть научно-исследовательских центров, 16 предприятий в нескольких странах.

На данный момент ООО "Берлин-Хеми/А. Менарини" зарегистрировала в России не менее 100 лекарственных препаратов, более чем в 10-ти терапевтических категориях, и не планирует останавливаться. Тесное сотрудничество с ведущими медицинскими специалистами по всему миру, сознательные инвестиции в научную работу, революционные подходы при разработке продуктов – то, что составляет ДНК компании и позволяет предлагать рынку эстетической медицины совершенно новые подходы к лечению кожи при высочайших медицинских стандартах. Международный проект группы A. Menarini - Relife – часть глобальной работы компании по продвижению революционных и безопасных технологий на рынке дерматологии, косметологии и пластической хирургии.

За более подробной информацией Вы можете обратиться в Московский офис компании ООО «Берлин-Хеми/А. Менарини», 123112, Москва, Пресненская набережная, д. 10, Бизнес-Центр «Башня на Набережной», блок Б; тел.: + 7 495 785 01 00; www.berlin-chemie.ru
Опубликовано: 11.11.2019
Просмотров: 2731
Пластические хирурги
Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник
Похожие Новости