Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Новости

СберЗдоровье и СберМаркет рассказали, как не набрать вес в отпуске

Сервисы составили советы по питанию и посчитали,что сбалансированное меню на 2 недели обойдется в 5 881 рубль
Москва, 19 июля 2021 года. Онлайн-сервис доставки продуктов и товаров на дом СберМаркет и медицинский онлайн-сервис СберЗдоровье дали советы россиянам, как сбалансированно питаться во время отпуска и что делать, если лишний вес все-таки появился.

Маргарита Макуха, диетолог медицинского онлайн-сервиса СберЗдоровье, рассказала, что для сохранения веса важно соблюдать разнообразное и сбалансированное питание с опорой на диетические продукты. К ним относятся, например, куриная грудка, обезжиренные кефир и творог, так как содержат большое количество белка и малое количество жира. Стоит обратить внимание на гречку — она богата микроэлементами и витаминами, хорошо усваивается и не обладает большой калорийностью. Овощи, фрукты и отруби также имеют низкую калорийность, хорошо насыщают и богаты клетчаткой, поэтому часто присутствуют в рационе тех людей, которые следят за здоровьем и фигурой.

Важно отметить, что для сохранения веса и здоровья следует ограничить потребление сладостей, тяжелой жирной пищи и фастфуда. Достаточное содержание белка в рационе уменьшает тягу к еде до 60%, повышает скорость метаболизма, уменьшает потребление съеденных калорий. Однако употребление слишком большого количества белковой пищи может негативно отразиться на обмене веществ и здоровье почек, поэтому важен индивидуальный и грамотный подход, чтобы принести организму только пользу, а не вред.

В случае, если вы набрали вес в отпуске, по возвращении может возникнуть желание сбросить его, сев на диету. Здесь нужно быть очень внимательным и, по возможности, проконсультироваться с врачом, тем более что сегодня это можно сделать онлайн. Многие диеты могут оказывать опасное воздействие на здоровье, так как являются стрессом для организма. А при возвращении к привычному рациону велика вероятность набора чисто жировой массы тела еще в большем количестве, чем ее было до диеты, что повышает риски сердечно-сосудистых заболеваний, эндокринных патологий и даже злокачественных новообразований.

Рациональное сбалансированное питание с небольшим дефицитом калорий и регулярная физическая активность — лучший способ похудеть без вреда и с пользой для здоровья.

По данным СберМаркета, сбалансированное меню на 2 недели – обычно этого времени хватает, чтобы вернуться к привычному весу после отпуска, – в среднем по России обойдется в 5 881 рубль. В эту стоимость входят крупы – греча, нут, булгур, пшено; овощи – кабачки, огурцы, капуста, помидоры, перец; фрукты – свити, грейпфрут; маложирное мясо птицы, морская и речная рыба, молочные продукты и зелень. В Москве такой рацион с доставкой от 20 минут будет чуть дороже – 5 897 рублей, а в Санкт-Петербурге – 5 861 рубль. Сервис анализирует цены по данным более 65 ретейлеров по всей России, включая ЭкоМаркет – доставку халяльных и органических продуктов и продуктовых рынков.


Опубликовано: 19.07.2021
Просмотров: 2557
Пластические хирурги
Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник
Похожие Новости