Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Консультации врачей / Здравствуйте! Вопрос про шрам. На веке с...

Вопрос по фейслифтингу

Здравствуйте! Вопрос про шрам. На веке с внешней стороны вертикально почти, с переходом на нижнее. Рана была получена в мае. Удар. По всей видимости повреждён был крупный сосуд, т.к. вытекла лужа  крови, вовремя к сожалению не зашили. Так и сросся. По прошествии 3-х месяцев краснота и чёрные точки даже появились. Женщины советуют шлифовку бережную лазером паломар и чем-то ещё.. и мезотерапию кремниевым маслом. Другие просто шлифовку - и косметологи и хирурги. И только один хирург мужчина согласился со мной,что это ерунда и надо делать иссечение лазером! (не хирургическое) с наложением швов. Естественно шрамик от них останется.. Мотивирует это неэффетивностью в моём случае шлифовки и мезотерапии. Я лично просто боюсь неисчезающих покраснений-побочек от неё на всю жизнь. Слышала, что бывают такие последствия. Дело в том,что шрам, хоть и говорят,что нормотрофический.. но не плоский. т.е. из-за сильного воспаления видимо разросся в уплотнение, которое мимические морщины при улыбке и прищуре превращает в одну глубокую. И ближе к нижнему веку переходит вглубь. т.е. прощупывается, но не видимо внешне. честно говоря страшно его вырезать теперь после заживления.. боюсь шрамов.  Уплотнение уходит вглубь,  ближе к нижнему веку, а на поверхности атрофическая ямка на нижнем веке с внешней стороны, которая 1 мм где-то в ширину, кожа на ней дряблая и при улыбке "проваливается" в некрасивую глубокую морщину. Если её зашить - всё равно останется шрамик. По-любому. (у меня с другим глазом такая же ситуация, зашили сразу, но осталась атрофическая малозаметная полоска)
Так, вроде всё объяснила. Есть фотки раны, но их надо найти.
Итак, Вопрос) Рискованно ли делать шлифовку в моём случае? Ведь кожа век очень нежная у меня.. (Уплотнение похоже на червячок и врядли размягчится) Есть ли вероятность пожизненных покраснений от неё?
И если иссякать лазером-возможно ли избежать как-то швов? И шрамов от них? Слышала про внедрение наносварки тканей с использованием свиной кожи))). Но по-моему у нас она пока не применяется, не запатентована.. Имеет ли смысл ждать появления этой процедуры в клиниках Москвыв ближайшее время?
И вопрос ещё. Атрофческий шрамик-ямку на нижнем веке можно ли удалить блефаропластикой например. Как-то склеить, наложить, подтянуть. Врач мне сказал-не трогать её вообще. Но я не могу-морщина раздражает. Ботокс и коллост дорого и не хочу всю жизнь колоть. Неужели не существует какой-то операции безшовной?
Спасибо! Извините, что так много пишу. Понимаю, что проблема больше психологическая. Не могу смотреть на себя в зеркало- сразу вспоминаю обстоятельства получения шрама и впадаю в жуткую злость или депрессию))
Автор: Анна
Нет ответов

Задать вопрос

Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ