Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Консультации врачей / Добрый день! Планирую сделать ринопласти...

Вопрос по ринопластике

Добрый день! Планирую сделать ринопластику совместно с септопластикой, так как перегородка искривлена, есть вероятность того, что со временем станет тяжелее дышать. Но никак не решусь из-за страха перед данной процедурой. И к тому же начала пользоваться аппаратом Самоздрав(рекомендуется использовать мин.1 год). Во время процедуры необходимо зажимать нос специальным пластмассовым зажимом, чтобы дышать ртом. Будьте добры, напишите деформируется ли форма носа от зажимов, при ежедневном использовании в течении 30-50 мин.? Спасибо !
Автор: Гульназ
Гульназ, я рекомендую Вам всё-таки решиться на операцию, так как только этот способ может решить проблему эффективно! Зажимы не должны дать дополнительной деформации если они не черезчур тугие, но вряд ли вы получите желаемый эффект от этих процедур.

Задать вопрос

Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник