ruPlastika портал о пластической хирургии и косметологии

Оставить отзыв

Пластическая хирургия - Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Войти

Главная » Пластическая хирургия » Абдоминопластика
Страницы: 1
RSS
Занятия спортом после абдоминопластики

Решила открыть темку про спорт после абдоминопластики, думаю, что многие, а не только я задумываются над тем, когда же можно начинать заниматься. Я оперировалась у Егоровой Марии, фотографии свои выкладывала здесь спортом заниматься пока не спешу, с чего начинали как ощущения, не было дискомфорта?
Абдоминопластика, Егорова Мария Владимировна

тоже пока спортом не занимаюсь

Сама я не делала, но хирург наш говорит, что если была пластика диастаза и пупка, то необходимо щадить стенки живота примерно полгода после операции. Это означает, два месяца носить компрессионное белье, не заниматься спортом, не поднимать тяжелые предметы и не делать движения, при которых бы напрягалась брюшная стена. Потом постепенно снимать компрессионку и мягко начинать с физическими упражнениями, оберегая при этом живот. При упражнениях и работе компрессионку носить обязательно. Упражнения на пресс возможны только через полгода после операции. Ну и себя слушать на предмет болей и дискомфорта. Конечно, интересно бы живые истории почитать.

Очень было бы интересно услышать отзывы о том кто -как перенес операцию и через сколько реально к активной жизни и спорту можно вернуться

Цитата
Кристина написал:
Очень было бы интересно услышать отзывы о том кто -как перенес операцию и через сколько реально к активной жизни и спорту можно вернуться
знаю, что к спорту нельзя возвращаться ранее, чем через полгода. И то. Это неинтенсивные тренеровки, а легкая гиманстика (спросите у своего хирурга, он обычно и комплекс упражнений предоставляет).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович Клиника пластической хирургии МЕДИ Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич Клиника пластической хирургии МЕДИ Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник Осин Максим Александрович Осин Максим Александрович Женес Поздеева Алиса Владимировна Поздеева Алиса Владимировна Клиника пластической хирургии МЕДИ Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник