ruPlastika портал о пластической хирургии и косметологии

Оставить отзыв

Пластическая хирургия - Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Войти

Главная » Пластическая хирургия » Флебология
Страницы: 1 2 След.
RSS
Флеболог.

Планирую сделать операцию по удалению вен ближе к весне. Делала узи, врач говорит, лазер уже не поможет.
Если кто-то сталкивался с это проблемой, посоветуйте, флеболога и хирурга.
У меня операций до этого не было. Ножки лечила только мазями.

Удаление - это самый последний вариант, который может быть. А Вы к одному врачу только обращались? Я в свое время очень много специалистов посетила прежде чем нашла "своего". Тоже сначала пугали, что кроме операции мне ничего не поможет, но в результате сделали склеротерапию. Могу порекомендовать Соколову Полину Юрьевну из центра флебологии и лечения грыж клиники Бьюти Доктор. Мне там делали склеротерапию, кстати не все так страшно оказалось как я думала. Не бойтесь.
Изменено: Оксана Тищенко - 06.02.2014 14:07:02

в смысле удаление вен? а как же без них жить?

А что вы впервые об это слышите? Операция по удалению вен не редкая в наши дни. Там же не все вены удаляют, а только те, которые видны.

Разве это пластическая операция?

А как вы бы это назвали? Если есть хирургическое вмешательство – это однозначно операция.

Самая настоящая хирургическая операция.

Цитата
Ласси написал:
Разве это пластическая операция?
А ради чего еще избавляются от выступающих вен на ногах?

Флебэктомия это пластическая операция избавляющая ножки от варикозных вен, а делают её понятное дело ради красоты и здоровья.

Почитала интернет - при варикозном расширении вен возникает высокий риск тромбоза. Это страшно...

Соглашусь в варикозе действительно нет ничего приятного, а тромбоз действительно пугает. Поэтому нужно внимательно следить за нашими ножками и делать профилактику варикоза.

Это довольно таки не сложная операция и рекомендована тем пациентам у которых выносливые внутренние вены. Так как после таких операций как правило берут всю нагрузку внутренние вены. В результате осложнений может быть ухудшение состояния.

Цитата
Ирина написал:
Соглашусь в варикозе действительно нет ничего приятного, а тромбоз действительно пугает. Поэтому нужно внимательно следить за нашими ножками и делать профилактику варикоза.
А еще отучить себя от привычки сидеть нога на ногу.

Цитата
Lollipop написал:

Цитата
Ирина написал:
А еще отучить себя от привычки сидеть нога на ногу.
Я себя часто ловлю на том, чтобы не сидеть нога на ногу. Но не могу никак отучиться, привыкла(

Лидия Волошина, вот и у меня та же проблема. Говорят эта поза еще и на позвоночник негативно влияет.

Мне советовали проходить для профилактики курсы лимфодренажа

Цитата
Asenka написал:
Мне советовали проходить для профилактики курсы лимфодренажа
вы имеете ввиду лимфодренажный массаж?

Лимфодренажный массаж может быть опасен. Я бы не стала его так всем советовать...

Цитата
anika_nikolaeva@mail.ru написал:
Лимфодренажный массаж может быть опасен
А чем он так опасен?

Цитата
Татьяна написал:

Цитата
anika_nikolaeva@mail.ru написал:
Лимфодренажный массаж может быть опасен
А чем он так опасен?
Тоже хотелось бы узнать

Лимфодренажный массаж не должен быть силовым и болезненным, он должен быть мягким, медленным и делаться в нужном направлении. Не стоит массировать лимфоузлы. И еще при таком массаже нужно соблюдать физическую нагрузку и контролировать питьевой режим.

Да, ту нюансов много. Еще методики зависят от степени поражения вен. Консервативное лечение тоже хороший вариант. Мы маме удаляли дефекты с помощью лазера. Эффективная и безболезненная процедура. Делали в клинике Мон Блан, к сожалению, не помню фамилию специалиста, а так я бы с вами поделилась контактами. Потому что уж очень хороший результат мы увидели. В принципе на сайте должна быть нужная информация. Реабилитация между прочим короткая. Но, думаю, что такой способ борьбы с венами не всем подойдет. Надо консультироваться с доктором.

Карина_,я так понимаю, что его и самостоятельно можно делать, главное знать в какую сторону двигать лимфу.

Моей маме тоже с помощью лазерной коагуляции удаляли, она сказала что в процедуре самое болезненное было - это укол анестетика) очень довольна осталась

А потом заживало все долго?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поздеева Алиса Владимировна Поздеева Алиса Владимировна Клиника пластической хирургии МЕДИ Осин Максим Александрович Осин Максим Александрович Женес Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич Клиника пластической хирургии МЕДИ Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович Клиника пластической хирургии МЕДИ