Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв

Пластическая хирургия - Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Войти
 
Главная » Пластическая хирургия » Флебология
Страницы: 1 2 След.
RSS
Флеболог.
 
Планирую сделать операцию по удалению вен ближе к весне. Делала узи, врач говорит, лазер уже не поможет.
Если кто-то сталкивался с это проблемой, посоветуйте, флеболога и хирурга.
У меня операций до этого не было. Ножки лечила только мазями.
 
Удаление - это самый последний вариант, который может быть. А Вы к одному врачу только обращались? Я в свое время очень много специалистов посетила прежде чем нашла "своего". Тоже сначала пугали, что кроме операции мне ничего не поможет, но в результате сделали склеротерапию. Могу порекомендовать Соколову Полину Юрьевну из центра флебологии и лечения грыж клиники Бьюти Доктор. Мне там делали склеротерапию, кстати не все так страшно оказалось как я думала. Не бойтесь.
Изменено: Оксана Тищенко - 06.02.2014 14:07:02
 
в смысле удаление вен? а как же без них жить?
 
А что вы впервые об это слышите? Операция по удалению вен не редкая в наши дни. Там же не все вены удаляют, а только те, которые видны.
 
Разве это пластическая операция?
 
А как вы бы это назвали? Если есть хирургическое вмешательство – это однозначно операция.
 
Самая настоящая хирургическая операция.
 
Цитата
Ласси написал:
Разве это пластическая операция?
А ради чего еще избавляются от выступающих вен на ногах?
 
Флебэктомия это пластическая операция избавляющая ножки от варикозных вен, а делают её понятное дело ради красоты и здоровья.
 
Почитала интернет - при варикозном расширении вен возникает высокий риск тромбоза. Это страшно...
 
Соглашусь в варикозе действительно нет ничего приятного, а тромбоз действительно пугает. Поэтому нужно внимательно следить за нашими ножками и делать профилактику варикоза.
 
Это довольно таки не сложная операция и рекомендована тем пациентам у которых выносливые внутренние вены. Так как после таких операций как правило берут всю нагрузку внутренние вены. В результате осложнений может быть ухудшение состояния.
 
Цитата
Ирина написал:
Соглашусь в варикозе действительно нет ничего приятного, а тромбоз действительно пугает. Поэтому нужно внимательно следить за нашими ножками и делать профилактику варикоза.
А еще отучить себя от привычки сидеть нога на ногу.
 
Цитата
Lollipop написал:

Цитата
Ирина написал:
Соглашусь в варикозе действительно нет ничего приятного, а тромбоз действительно пугает. Поэтому нужно внимательно следить за нашими ножками и делать профилактику варикоза.
А еще отучить себя от привычки сидеть нога на ногу.
Я себя часто ловлю на том, чтобы не сидеть нога на ногу. Но не могу никак отучиться, привыкла(
 
Лидия Волошина, вот и у меня та же проблема. Говорят эта поза еще и на позвоночник негативно влияет.
 
Мне советовали проходить для профилактики курсы лимфодренажа
 
Цитата
Asenka написал:
Мне советовали проходить для профилактики курсы лимфодренажа
вы имеете ввиду лимфодренажный массаж?
 
Лимфодренажный массаж может быть опасен. Я бы не стала его так всем советовать...
 
Цитата
anika_nikolaeva@mail.ru написал:
Лимфодренажный массаж может быть опасен
А чем он так опасен?
 
Цитата
Татьяна написал:

Цитата
anika_nikolaeva@mail.ru написал:
Лимфодренажный массаж может быть опасен
А чем он так опасен?
Тоже хотелось бы узнать
 
Лимфодренажный массаж не должен быть силовым и болезненным, он должен быть мягким, медленным и делаться в нужном направлении. Не стоит массировать лимфоузлы. И еще при таком массаже нужно соблюдать физическую нагрузку и контролировать питьевой режим.
 
Да, ту нюансов много. Еще методики зависят от степени поражения вен. Консервативное лечение тоже хороший вариант. Мы маме удаляли дефекты с помощью лазера. Эффективная и безболезненная процедура. Делали в клинике Мон Блан, к сожалению, не помню фамилию специалиста, а так я бы с вами поделилась контактами. Потому что уж очень хороший результат мы увидели. В принципе на сайте должна быть нужная информация. Реабилитация между прочим короткая. Но, думаю, что такой способ борьбы с венами не всем подойдет. Надо консультироваться с доктором.
 
Карина_,я так понимаю, что его и самостоятельно можно делать, главное знать в какую сторону двигать лимфу.
 
Моей маме тоже с помощью лазерной коагуляции удаляли, она сказала что в процедуре самое болезненное было - это укол анестетика) очень довольна осталась
 
А потом заживало все долго?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ