Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Статьи

9 способов помолодеть

Жить долго, умереть молодым. А лучше вообще оставаться бессмертным и тихонечко коротать свои деньки в маленьком домике у озера - не это ли мечта всех времен и народов?

Причем каждый народ и каждая эпоха предлагали свои рецепты омоложения. В Древней Греции подход к вечной молодости был совершенно недемократичным - доступен только богам. Бессмертная Гера купалась в источнике юности, а остальных не очень-то пускала. В Средние века все резко стали считать, что источники молодости находятся где-то в Индии, Азии или Африке. После открытия Америки пошел слух, что вблизи нее есть чудесный остров Бимини, на котором из недр земных бьет чудо-ключ, превращающий старцев в юношей.

Те, кого не увлекали поиски чудесной земли, разрабатывали свои методы для "домашнего применения".

Омолодиться по-тибетски

Тибетский способ омоложения можно назвать первым известным в истории гомеопатическим рецептом, ему без малого несколько тысяч лет.

Тибетский способ омоложения можно назвать первым известным в истории гомеопатическим рецептом, ему без малого несколько тысяч лет. И, как любой гомеопатический рецепт, он требует очень точного исполнения. Итак, в переводе на современную систему мер: берем 350 граммов чеснока, нарезаем его и растираем деревянной ложкой. Затем снизу берем 200 граммов чесночной массы, перекладываем в стеклянный сосуд и заливаем 200 граммами 96% спирта. Сосуд плотно закрываем и храним в прохладном месте 10 дней. Затем полученную массу процеживаем через ткань и отжимаем. Через 2-3 дня можно начинать лечение: несколько капель за 15 - 20 минут до еды нужно добавлять в четверть стакана молока и выпивать.

Этот рецепт гарантирует улучшение обмена веществ, восстановление зрения, увеличение эластичности сосудов, профилактику склероза, опухолей и паралича. Но только один вопрос не дает покоя: куда следует девать 150 граммов нарезанного чеснока, которые у нас остались при изготовлении смеси?

Омолодиться по-китайски

Второй по древности способ омоложения практиковали китайцы. Нейгун - даосская практика продления активности, которая отодвигает дряхлость лет эдак на 20 - 30. Нейгун включает в себя и физические упражнения, формирующие мышцы и сухожилия, и психоэнергетический тренинг, и вибрационный массаж, и особое мировоззрение. Единственное "но" - для обучения нейгуну требуется и время, и грамотный инструктор. Любые китайские практики требуют кропотливости и трудолюбия - таков национальный характер. Будь оно иначе, Великая китайская стена, стояла бы в другом месте.

Способ царя Давида

Как известно, царь Давид был большим ценителем женского пола: без девушки в своей постели уснуть никак не мог.

Как известно, царь Давид был большим ценителем женского пола: без девушки в своей постели уснуть никак не мог. И только спустя несколько столетий до потомков дошло: это был специальный способ омоложения. Теорию омоложения при непосредственном содействии юных девиц разработал Иоганн Генрих Кохаузен. Его научный труд под названием "Возрожденный Гермипп" пользовался изрядной популярностью, а некоторые предприимчивые парижане даже наладили поставку молодых девственниц безупречной репутации в постель к омолаживающимся старцам по 18 франков за ночь. Полный курс включал в себя 24 дня "прогреваний".

Средневековый международный способ

На протяжении всего средневековья не затухал у людей интерес к человеческой кровушке. То, видите ли, ведьмы ее пьют, то вдруг окажется, что с помощью крови (особенно юношеской) можно омолаживаться. Желательно, чтобы донор был человеком высоких моральных качеств, а еще лучше - девственницей, иначе ничего не получится.

Чего только ни бывало! То окажется, что венгерская графиня в тайных комнатах раз в два дня принимает ванну из крови невинноубиенных девственниц, то какая-нибудь простушка пьет петушиную кровь. Со временем нравы стали мягче: в середине XVII века французские врачи предлагали всего лишь брать кровь юношей и переливать ее старцам - как молодое вино в старые мехи.

Кстати, потенциал "кровавого" способа омоложения не израсходован и до сегодняшних дней: ученым из Стэнфордского университета удалось омолодить мышечные ткани и внутренние органы подопытных животных преклонного возраста за счет вливания им молодой крови.

Рецепт графа Калиостро

Алхимик и авантюрист граф Калиостро пользовался собственной методикой омоложения. 

Алхимик и авантюрист граф Калиостро пользовался собственной методикой омоложения. Он разработал целый курс, куда входила многодневная диета, после нее - кровопускание, затем собственноручное изготовление снадобья "материя примы", рецепт которого держал в секрете. А завершалось все принятием горячей ванны, из которой граф выходил как новенький.

Насчет "материи примы" ничего неизвестно, а вот принимать ванны из очень сильно нагретой воды очень любит Дженнифер Лопес, считая это одним из основных средств поддержания в форме собственного организма.

Омолодиться по-французски

Французский ученый 19 века Броун-Секар утверждал, что вернейший способ омоложения - это скипидарные ванны.

Французский ученый 19 века Броун-Секар утверждал, что вернейший способ омоложения - это скипидарные ванны. И писал о своих 200 пациентах старше 75 лет, которые в Париже являлись живыми свидетельствами эффективности этого лечения. Вместе со своими суставными болезнями они потеряли и клеймо старости. Этот способ подходит лишь отчаянным - тем, кто ради молодости готов терпеть запах скипидара, а потом отмываться от "чудодейственного средства".

Омолодиться космически

Летательные аппараты - тоже неплохое средство для омоложения.

Летательные аппараты - тоже неплохое средство для омоложения. Например, если вылететь на самолете в западном направлении и лететь 24 часа, то эти сутки вам совершенно не зачтутся: вся планета постареет на сутки, а пассажиры самолета - нет. С еще большим размахом можно омолаживаться в космосе. Расчеты показывают, что при скорости ракеты в 240 тысяч километров в секунду, то есть при скорости, равной 80 процентам от скорости света, время в ракете замедлится настолько, что за каждый земной час на ракете будет протекать всего 36 минут. Если двадцатилетний космонавт пробудет в полете 30 лет, то, вернувшись на Землю пятидесятилетним человеком, он обнаружит, что его сверстники постарели на 50 лет и стали семидесятилетними стариками. А если этого космонавта угораздит перед отлетом обзавестись ребенком, то, вернувшись на землю, они станут сверстниками.

Сказочно омолодиться по-русски

В русских сказках можно найти сразу несколько рецептов омоложения. Во-первых, молодильные яблоки: как известно, цари не скупились на полцарства для тех, кто бы их предоставил ко двору.

Второй рецепт представлен в сказке про "Конька-горбунка" - прыгнуть в ванну с кипящим молоком. Ежели хороший человек - помолодеешь. Если не очень - сваришься. Кстати, пожелания быть хорошим человеком имеют под собой вполне реальное основание: те, кто позитивно воспринимает окружающий мир, живут дольше, а морщин у них меньше. 

Опубликовано: 28.09.2007
Просмотров: 37418
Пластические хирурги
Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник
Похожие Статьи
 
Женская интимная пластика все более популярна

Сегодня можно оставаться ухоженной, активной, наслаждающейся всеми сторонами жизни, включая и сексуальность, практически в любом возрасте. Однако женский организм в течение жизни подвергается серьезным нагрузкам.

 
Пластику делали еще до нашей эры

Пластические операции – не изобретение последних веков. Первые свидетельства о таком хирургическом вмешательстве насчитывают не десятки и даже не сотни, а тысячи лет. Правда, пациентам тех древних времен вряд ли можно позавидовать – например, анестезию еще не изобрели. Зато сегодня пластикой уже никого не удивишь. И операции достаточно безопасны, риски минимальны, а результат вполне предсказуем. Однако без опыта дней минувших нельзя было бы достичь того уровня, который есть сейчас. Как развивалась пластическая хирургия и что с этим направлением медицины происходит сегодня, нам рассказал пластический хирург, разработчик собственных авторских методик и основатель студии эстетической медицины “Студиомед” Дмитрий Крысин.

 
Проверенный список лучших пластических хирургов Москвы специально для вас!

На нашем сайте представлен список пластических хирургов, которые имеют богатейший опыт и набор положительных отзывов.