Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Статьи

Как выбрать клинику?

Решение об операции неизбежно связано с проблемой выбора клиники. Если подвергать себя хирургическому вмешательству, то где? Вопрос настолько серьезен, что вряд ли следует доверяться случаю или полностью полагаться на интуицию.

Решение об операции неизбежно связано с проблемой выбора клиники. Если подвергать себя хирургическому вмешательству, то где? Вопрос настолько серьезен, что вряд ли следует доверяться случаю или полностью полагаться на интуицию. Если Вы собираетесь на прием к пластическому хирургу в первый раз, ознакомьтесь с простыми советами от RuPlastika.ru.

Доверяй, но проверяй

Реклама не всегда является достаточным источником информации. Любое оценочное суждение «лучшая», «самая технологичная», «самая современная», «абсолютно безвредная», «элитная» и т.д. требует дополнительных подтверждений. Быть может, за громкими слоганами и красочной рекламой скрывается непрофессионализм сотрудников и недостаток практики. Поэтому воспринимайте рекламу не как указание к действию, а как информацию к размышлению.

Ходите на консультации и общайтесь с врачами

Очень важно иметь возможность обстоятельно поговорить с врачами, ознакомиться с альбомами фотографий результатов операций, обсудить планируемый эффект операции. Необходимо использовать все возможности, чтобы развеять свои сомнения. Ведь врачи утверждают, что хороший результат зависит в том числе и от психологического настроя пациента, его уверенности в правильности решения.

Используйте Интернет

Значительно расширить поток информации позволяет Интернет. Причем интерес представляют не только сайты медицинских учреждений, где можно узнать о проводимых в клинике операциях и ценах, но и возможность свободного обмена мнениями в рамках тематических форумов. Правда, не стоит забывать о том, что за хвалебными одами тем или иным хирургам могут стоять не удовлетворенные пациенты, а сами врачи. Поэтому к подбору форумов и чтению отзывов стоит подходить очень настороженно.

Спрашивайте знакомых

Серьезной рекомендацией могут оказаться отзывы друзей, знакомых и бывших пациентов. Важно, чтобы Вы могли сравнить несколько точек зрения, а не всецело доверять мнению одного человека. Если врач действительно с пониманием относится к Вашим сомнениям и опасениям, он поможет организовать общение с теми, для кого операция - уже пройденный этап. Это распространенная практика во многих клиниках. К тому же, так можно познакомиться с новыми и интересными людьми.

Лицензия

Не стоит забывать и о самом очевидном - клиника должна иметь государственную лицензию. При ее отсутствии Вам не с кого будет спросить за результат. В большинстве клиник Вам предъявят номер и лицензию на первом приеме.

И кому же довериться?

Центров пластической хирургии много. Врачей, не обделенных учеными степенями и регалиями, еще больше. Но хирург, которому Вы доверите свою внешность — только один. Поэтому, принимая решение, еще раз взвесьте все «за» и «против». Слагаемых профессиональной компетентности множество, это:

- Высокий уровень базового образования, теоретическая компетентность.
- Использование современных техник и технологий.
- Солидный практический опыт, позволяющий в совершенстве овладеть мануальными навыками, так называемым чувством тканей человеческого тела.
- Безупречное чувство прекрасного, способность мыслить и действовать гармонично.
- Знание человеческой психологии, способность понять пациента.

Опубликовано: 14.03.2007
Просмотров: 45315
Пластические хирурги
Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник
Похожие Статьи
 
Женская интимная пластика все более популярна

Сегодня можно оставаться ухоженной, активной, наслаждающейся всеми сторонами жизни, включая и сексуальность, практически в любом возрасте. Однако женский организм в течение жизни подвергается серьезным нагрузкам.

 
Пластику делали еще до нашей эры

Пластические операции – не изобретение последних веков. Первые свидетельства о таком хирургическом вмешательстве насчитывают не десятки и даже не сотни, а тысячи лет. Правда, пациентам тех древних времен вряд ли можно позавидовать – например, анестезию еще не изобрели. Зато сегодня пластикой уже никого не удивишь. И операции достаточно безопасны, риски минимальны, а результат вполне предсказуем. Однако без опыта дней минувших нельзя было бы достичь того уровня, который есть сейчас. Как развивалась пластическая хирургия и что с этим направлением медицины происходит сегодня, нам рассказал пластический хирург, разработчик собственных авторских методик и основатель студии эстетической медицины “Студиомед” Дмитрий Крысин.

 
Проверенный список лучших пластических хирургов Москвы специально для вас!

На нашем сайте представлен список пластических хирургов, которые имеют богатейший опыт и набор положительных отзывов.