Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Статьи

В Петербург приезжает известный европейский стоматолог!

С 12 по 15 мая в «МедиЭстетик» вместе с врачами клиники будет вести прием известный немецкий врач, член экспертного совета по имплантологии Европейской стоматологической ассоциации, д.м.н., профессор Марк Зойбельман. Попасть к нему на прием может любой петербуржец по предварительной записи.

Почему светило европейской имплантологии приезжает работать вместе с врачами именно этой клиники? На этот и другие вопросы отвечает Елена Кокунина, заведующая отделением стоматологии группы клиник «МедиЭстетик».

- Елена Александровна, имя Марка Зойбельмана известно среди профессионалов, но вряд ли оно о чем-то говорит вашим пациентам. И почему он приезжает в Петербург именно к вам?

- Наша клиника на протяжении многих лет сотрудничает с Майнским университетом им. Гутенберга (Германия), а доктор медицинских наук Марк Зойбельман – профессор этого университета приезжает обмениваться опытом в рамках программы сотрудничества. Он давно занимается исследованиями в области стоматологии и имплантологии и преподает, как в своем университете, так и медицинских вузах Европы, можно сказать, что ведущие стоматологи Европы – его ученики. Вместе с нашими докторами он будет выполнять имплантацию по самым современным технологиям, основанным в первую очередь на собственных эксклюзивных исследованиях, а также на научных и практических достижениях германского университета в этой области стоматологии.

- Имплантация – один из этапов ортопедического лечения. После того, как имплантат приживется, потребуется протезирование. Что вы можете предложить пациентам?

- Мы устанавливаем съемные и несъемные протезы с фиксацией на имплантатах при полном отсутствии зубов, а также мосты и одиночные коронки. А сделать их можем из любого материала: от традиционной металлокерамики до самого современного диоксида циркония - эти зубные протезы создаются по новейшей технологии компьютерного моделирования CAD/CAM.

- Это относительно новая технология в нашей стране. Как происходит создание зубных протезов с ее применением?

- Для пациента все просто и необременительно. После того, полость рта подготовлена к протезированию, доктор делает слепки (оттиски) с его челюстей. Пациент свободен. А полученные слепки отправляются в зуботехническую лабораторию. Там создаются модели зубов, и на специальной компьютерной установке выполняется трехмерное, то есть объемное сканирование каждого зуба, подлежащего протезированию. Полученная виртуальная модель отправляется по электронной почте на завод в Германию. На полностью компьютеризированном производстве автоматически (без участия человека) создаются абсолютно точные коронки или мосты. Через пять дней они прибывают в клинику. Пациент снова приходит на прием к врачу и зубной протез устанавливается в полости рта.

- Чем эти новые зубы отличаются от традиционных металлокерамических?

- Это совершенно иной уровень возвращения человеку стоматологического здоровья и создания красивой улыбки. Эти протезы очень легкие и прочные – прочнее металлокерамических, коронка абсолютно точно «садится» на опору, закрывая зуб плотно и герметично, они не вызывают никаких реакций во рту, в том числе аллергических, потому что диоксид циркония инертен. И, конечно, очень важно то, что зубы из этого материала выглядят здоровыми и красивыми и при этом совершенно естественными - они так же преломляют свет, как и родные.

- «МедиЭстетик» оказывает элитные услуги, значит, и стоимость, как протезирования, так и другого лечения у вас запредельная.

- Это неправда. Да, услуги у нас высококачественные, а цены – общегородские, а по некоторым позициям и ниже, чем в других клиниках. Например, металлокерамическая коронка стоит 8 тысяч, металлокерамическая коронка для имплантата – 10, 5 тыс. рублей. Обычная коронка из диоксида циркония – 17,5 тыс. рублей, коронка из этого материала для имплантата – 25 тыс. рублей. Имплантация стоит от 15 до 26 тыс. рублей.

При комплексном лечении с использованием имплантации мы, как правило, делаем большие скидки на терапевтический этап подготовки.

- Работаете ли вы со страховыми компаниями?

- Да, но если честно, наши врачи не очень любят работать с ДМС. Ограничения в ценовой политике, в объеме оказания услуг, выборе методов и материалов в системе ДМС рассчитаны на оказание помощи по усредненному стандарту. А визитная карточка нашей клиники - высококачественное и современное лечение. Мы всегда используем самые последние достижения в стоматологии. А она не стоит на месте, например, еще вчера в лечении кариеса и в реставрации зубов композитный материал Filtek, считался верхом совершенства, сегодня есть более совершенные материалы..

- У них есть принципиальные отличия?

- Если хороший стоматолог вылечит пациенту кариес и отреставрирует зуб композитом Filtek, то человек, не имеющий отношения к стоматологии, не догадается о том, что зубы его собеседника созданы из композитного материала. Но стоматолог поймет это с первого взгляда. А если зубы отреставрированы с помощью новейшего японского материала Gradia direct или малоизвестного пока немецкого композита Artemis, то даже доктор не заподозрит, что красивые, ровные, и естественные зубы его собеседника – творение стоматолога.

Эти материалы позволяют стоматологу почувствовать себя скульптором – у него есть возможность сделать зубы настолько натуральными, что у них, как у родных, - прозрачные края, естественные бороздки, фиссуры…. Но по полису ДМС ни Gradia direct, не Artemis не поставишь – можно только Filtek, который в современной стоматологии используется для лечения жевательных зубов.

- В Америке популярностью пользуется новинка - система «Snap-ON Smile». Когда она появится в России?

- Мы уже можем ее установить. Но надо понимать, что «Snap-ON Smile» - система либо для ленивых пациентов, которым не хочется тратить время на лечение, либо для трусливых, которые его боятся. Причем любого лечения – ортодонтического, терапевтического, ортопедического. «Snap-ON Smile» - конструкция, которая на первый взгляд напоминает стоматологическую каппу. Она изготавливается на основе индивидуального слепка зубного ряда пациента, при этом внутренняя поверхность повторяет все его особенности, а внешняя создает иллюзию идеального зубного ряда. Если у человека есть сколы на зубах, неровно стоят зубы или их не хватает в ряду, он может спрятать любые дефекты и очаровывать окружающих голливудской улыбкой. Но это лишь косметика. Вообще-то, система «Snap-ON Smile» рассчитана на то, чтобы человек привык к тому, что может, наконец, открыто улыбаться, и занялся своим стоматологическим здоровьем.

http://www.mediest.ru

Невский пр.,90-92 тел. (812) 327-2000
Леинский пр.,178 тел. (812) 327-2100

Опубликовано: 13.05.2010
Просмотров: 6116
Пластические хирурги
Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник
Похожие Статьи
 
Женская интимная пластика все более популярна

Сегодня можно оставаться ухоженной, активной, наслаждающейся всеми сторонами жизни, включая и сексуальность, практически в любом возрасте. Однако женский организм в течение жизни подвергается серьезным нагрузкам.

 
Пластику делали еще до нашей эры

Пластические операции – не изобретение последних веков. Первые свидетельства о таком хирургическом вмешательстве насчитывают не десятки и даже не сотни, а тысячи лет. Правда, пациентам тех древних времен вряд ли можно позавидовать – например, анестезию еще не изобрели. Зато сегодня пластикой уже никого не удивишь. И операции достаточно безопасны, риски минимальны, а результат вполне предсказуем. Однако без опыта дней минувших нельзя было бы достичь того уровня, который есть сейчас. Как развивалась пластическая хирургия и что с этим направлением медицины происходит сегодня, нам рассказал пластический хирург, разработчик собственных авторских методик и основатель студии эстетической медицины “Студиомед” Дмитрий Крысин.

 
Проверенный список лучших пластических хирургов Москвы специально для вас!

На нашем сайте представлен список пластических хирургов, которые имеют богатейший опыт и набор положительных отзывов.