Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Статьи

Женщины грудь увеличивают, мужчины — уменьшают

В мире все большую популярность приобретают операции по уменьшению груди у мужчин. Особый спрос на такие операции отмечен среди британских мужчин, пишет «Медицинская информационная сеть».

В Великобритании число коррекций мужской груди в 2008 году по сравнению с 2007 годом выросло на 44% процента, что сделало их пятыми по популярности среди услуг пластических хирургов для мужчин. Первые четыре места занимают коррекция формы носа, подтяжка век, операции на ушных раковинах и липосакция.

Увеличение груди у мужчин может быть вызвано заболеванием гинекомастией, а может быть естественным состоянием. Увеличение груди временно может появиться в подростковом возрасте из-за избытка эстрогена. Начать расти грудь у мужчин может также после достижения 50-летнего возраста, когда уровень тестостерона падает.

По данным Британской ассоциации эстетических пластических хирургов, в прошлом году более тысячи мужчин всех возрастов уменьшили себе грудь, что в 10 раз больше, чем пять лет назад. Растущую популярность этой операции среди британцев, более четверти из которых страдают ожирением, врачи объясняют повышенным вниманием мужчин к своей внешности, обилием информации об уменьшении груди в интернете, а также преодолением комплексов по поводу операции, которая всегда считалась «женской».

В настоящее время операция по уменьшению груди в Великобритании стоит около 2 тысяч фунтов стерлингов.

В Беларуси подобная операция стоит порядка 1,5 млн. рублей, рассказал «Белорусским новостям» заведующий отделением пластической эстетической хирургии КУП «Центр пластической хирургии и медицинской косметологии Минска» Сергей Сербенков. При этом число таких операций в центре очень небольшое — две-три в год. Для сравнения — увеличение груди в центре обойдется в две тысячи евро, в частных столичных клиниках — в два-три раза больше.

Число операций по уменьшению мужской груди год от года значительно не меняется, хотя в целом количество пластических операций в Беларуси ежегодно растет. При этом 95% пациентов пластических хирургов центра — женщины. Мужчины в основном делают операции по пластике ушей и носа, деформированного после травм.

Источник: http://naviny.by/

Опубликовано: 14.06.2010
Просмотров: 5340
Пластические хирурги
Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник
Похожие Статьи
 
Женская интимная пластика все более популярна

Сегодня можно оставаться ухоженной, активной, наслаждающейся всеми сторонами жизни, включая и сексуальность, практически в любом возрасте. Однако женский организм в течение жизни подвергается серьезным нагрузкам.

 
Пластику делали еще до нашей эры

Пластические операции – не изобретение последних веков. Первые свидетельства о таком хирургическом вмешательстве насчитывают не десятки и даже не сотни, а тысячи лет. Правда, пациентам тех древних времен вряд ли можно позавидовать – например, анестезию еще не изобрели. Зато сегодня пластикой уже никого не удивишь. И операции достаточно безопасны, риски минимальны, а результат вполне предсказуем. Однако без опыта дней минувших нельзя было бы достичь того уровня, который есть сейчас. Как развивалась пластическая хирургия и что с этим направлением медицины происходит сегодня, нам рассказал пластический хирург, разработчик собственных авторских методик и основатель студии эстетической медицины “Студиомед” Дмитрий Крысин.

 
Проверенный список лучших пластических хирургов Москвы специально для вас!

На нашем сайте представлен список пластических хирургов, которые имеют богатейший опыт и набор положительных отзывов.