Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Статьи

На прием к «звезде» европейской стоматологии!

Не надо ехать в Европу, чтобы попасть на прием к стоматологу-имплантологу с мировым именем. С 19-22 февраля 2011. в «МедиЭстетик» вместе с врачами клиники будет проводить консультации и выполнять имплантацию известный немецкий врач, член экспертного совета по имплантологии Европейской стоматологической ассоциации, д.м.н., профессор Марк Зойбельман.

Почему светило европейской имплантологии приезжает лечить петербуржцев вместе с врачами именно этой клиники?

На этот и другие вопросы отвечает Елена Кокунина, заведующая отделением стоматологии группы клиник «МедиЭстетик».

- Елена Александровна, имя Марка Зойбельмана известно среди профессионалов, но вряд ли оно о чем-то говорит вашим пациентам. И почему он приезжает в Петербург именно к вам?

- Наша клиника на протяжении многих лет сотрудничает с Майнским университетом им. Гутенберга (Германия), а доктор медицинских наук Марк Зойбельман – профессор этого университета. Он давно занимается исследованиями в области стоматологии и имплантологии и преподает, как в своем универститете, так и медицинских вузах Европы, его приглашают в страны СНГ. Можно сказать, что ведущие стоматологи Европы – его ученики. В «МедиЭстетик» он приезжает в рамках программы сотрудничества между университетом и клиникой. Вместе с нашими докторами он будет выполнять имплантацию по самым современным технологиям, основанным в первую очередь на собственных эксклюзивных исследованиях и научных достижениях германского университета в этой области стоматологии.

- Они чем-то отличаются от тех, что применяются в вашей клинике?

- В нашей клинике имплантация проводится уже много лет. Это безупречно отработанная методика, и мы гордимся тем, что у нас один из самых высоких показателей остеоинтеграции (приживляемости) имплантатов, прежде всего за счет того, что мы строго придерживаемся медицинских показаний для этой операции. Методы, которыми пользуются на Западе, – те же, которыми пользуемся и мы. Однако достижения немецких ученых позволяют эти показания расширить, используя при этом технологии, благодаря которым создается надежная фиксация имплантатов в полости рта. Фактически наша совместная работа в течение трех дней будет представлять собой не столько обучение наших специалистов, сколько обмен опытом.

- Имплантация – один из этапов ортопедического лечения. После того, как имплантат приживется, потребуется протезирование. Что в этом смысле вы можете предложить своим пациентам?

- У наших специалистов есть возможности для протезирования любого уровня сложности. Все зависит от индивидуальных показаний, проще говоря, от ситуации во рту, и от материальных возможностей пациента. Мы устанавливаем как съемные протезы с фиксацией на имплантатах (чтобы они не выпадали изо рта в неподходящий момент, не щелкали), так и несъемные протезы при полном отсутствии зубов, а также мосты и одиночные коронки. А изготовить их можем из любого материала: от традиционной металлокерамики до самых современных - диоксида циркония или оксида алюминия (это похожие материалы, но диоксид циркония, как правило, используется на жевательных зубах, оксид алюминия – в зоне улыбки). Эти зубные протезы создаются по новейшей технологии компьютерного моделирования и изготовления зубных протезов CAD/CAM.

- Это относительно новая технология в нашей стране. Как происходит создание зубных протезов с ее применением?

- Для пациента все просто и необременительно. После того, как полость рта подготовлена к протезированию, доктор делает слепки (оттиски) с его челюстей. Пациент свободен. А полученные слепки отправляются в зуботехническую лабораторию. Там создаются модели зубов, и на специальной компьютерной установке выполняется трехмерное, то есть объемное сканирование каждого зуба, подлежащего протезированию. Полученная виртуальная модель отправляется по электронной почте на завод в Германию. На полностью компьютеризированном производстве автоматически (без участия человека) создаются абсолютно точные коронки или мосты. Через пять дней они прибывают в клинику. Пациент снова приходит на прием к врачу и зубной протез устанавливается в полости рта.

- Чем эти новые зубы отличаются от традиционных металлокерамических?

- Это совершенно иной уровень возвращения человеку стоматологического здоровья и создания красивой улыбки. Во-первых, за счет того, что исключен человеческий фактор, достигается 100-процентная точность прилегания коронки - она «сидит» идеально, закрывая зуб плотно и герметично. Во-вторых, эта тончайшая коронка очень прочная, прочнее металлокерамики и любых металлических сплавов. В-третьих, в отличие от металла диоксид циркониясовершенно инертен, то есть безопасен для людей, страдающих аллергией или другими заболеваниями. Кроме того, использование протезов из диоксида циркония при имплантации – это гарантия того, что проблемы с отторжением имплантата в будущем пациенту не грозят. Ведь самая распространенная причина отторжения – это проникновение микробов через край десны в кость, в которую установлен имплантат. А диоксид циркония обладает уникальным свойством – не позволяет микробам задерживаться и накапливаться.

У этого материала много достоинств с медицинской точки зрения. Но пациенты ценят зубы из диоксида циркония и оксида алюминия больше всего за то, что они выглядят здоровыми и красивыми и при этом совершенно естественными - они так же преломляют свет, как и родные зубы.

- Клиника «МедиЭстетик» оказывает элитные услуги, значит, и стоимость, как протезирования, так и другого лечения у вас запредельная…

- Это неправда. Да, услуги у нас высококачественные, а цены – общегородские, а по некоторым позициям они даже ниже, чем в других клиниках. Например, металлокерамическая коронка стоит 8 тысяч, металлокерамическая коронка для имплантата – 10, 5 тыс. рублей. Обычная коронка из диоксида циркония – 17,5 тыс. рублей, коронка из этого материала для имплантата – 25 тыс. рублей. Имплантация стоит от 15 до 26 тыс. рублей.

Но если пациент хочет, используя имплантацию, восстановить возможность нормально жевать и общаться с людьми, не стесняясь беззубого рта, мы, как правило, делаем большие скидки на терапевтический этап подготовки к имплантации – депульпирование или перелечивание каналов зубов, лечение кариеса или любого другого очага инфекции во рту, с которым проводить имплантацию нельзя. Кстати, стоимость лечения простого кариеса у нас – от 1 тыс рублей.

- А как быть, если пациент хочет установить красивые коронки из оксида алюминия, например, а рядом есть здоровые родные зубы, но их цвет, а значит, и цвет новых зубов его не устраивает?

- Мы предложим сделать процедуру отбеливания и уже под новый цвет зубов подберем более светлые протезные конструкции.

- Работаете ли вы со страховыми компаниями?

- Да, но если честно, наши врачи не очень любят работать с ДМС. Ограничения в ценовой политике, в объеме оказания услуг, выборе методов и материалов в системе ДМС рассчитаны на оказание медицинской помощи по усредненному стандарту. А визитная карточка нашей клиники - высококачественное и современное лечение. Мы всегда используем самые последние достижения в стоматологии. А она не стоит на месте, например, еще вчера в лечении кариеса и в реставрации зубов такой композитный материал, как Filtek, считался верхом совершенства, сегодня есть намного лучше него.

- У них есть принципиальные отличия?

- Если хороший стоматолог вылечит пациенту кариес и отреставрирует зуб композитом Filtek, то человек, не имеющий отношения к стоматологии, не догадается о том, что зубы его собеседника созданы из композитного материала. Стоматолог поймет это с первого взгляда. А если зубы отреставрированы с помощью новейшего японского материала Gradiadirect или немецкого наногибридного композита Artemis, то даже специалист не заподозрит, что красивые, ровные, и естественные зубы его собеседника – творение стоматолога. Эти материалы позволяют врачу почувствовать себя скульптором – у него есть возможность сделать зубы настолько натуральными, что у них, как у родных, - прозрачные края, естественные бороздки, фиссуры и огромная палитра красок, позволяющая безошибочно подобрать нужный оттенок. Но по полису ДМС ни Gradiadirect, ни Artemis не поставишь – можно только Filtek, который в современной стоматологии используется для лечения жевательных зубов.

- В Америке популярностью пользуется новинка - система «Snap-ON Smile». Когда она появится в России?

- Мы уже можем ее установить. Но надо понимать, что «Snap-ON Smile» - система либо для ленивых пациентов, которым не хочется тратить время на лечение, либо для трусливых, которые его боятся. Причем любого лечения – ортодонтического, терапевтического, ортопедического. «Snap-ON Smile» - конструкция, которая на первый взгляд напоминает стоматологическую каппу. Она изготавливается на основе индивидуального слепка зубного ряда пациента, при этом внутренняя поверхность повторяет все его особенности, а внешняя создает иллюзию идеального зубного ряда. Если у человека есть сколы на зубах, неровно стоят зубы или их не хватает в ряду, он может спрятать любые дефекты и очаровывать окружающих голливудской улыбкой. Но это лишь косметика. Вообще-то, система «Snap-ON Smile» рассчитана на то, чтобы человек привык к тому, что может, наконец, открыто улыбаться, и занялся своим стоматологическим здоровьем.

www.mediest.ru

Невский пр., 90-92 (812) 327-2000
Ленинский пр.,178
(812) 327-2100

Опубликовано: 01.02.2011
Просмотров: 7891
Пластические хирурги
Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник
Похожие Статьи
 
Женская интимная пластика все более популярна

Сегодня можно оставаться ухоженной, активной, наслаждающейся всеми сторонами жизни, включая и сексуальность, практически в любом возрасте. Однако женский организм в течение жизни подвергается серьезным нагрузкам.

 
Пластику делали еще до нашей эры

Пластические операции – не изобретение последних веков. Первые свидетельства о таком хирургическом вмешательстве насчитывают не десятки и даже не сотни, а тысячи лет. Правда, пациентам тех древних времен вряд ли можно позавидовать – например, анестезию еще не изобрели. Зато сегодня пластикой уже никого не удивишь. И операции достаточно безопасны, риски минимальны, а результат вполне предсказуем. Однако без опыта дней минувших нельзя было бы достичь того уровня, который есть сейчас. Как развивалась пластическая хирургия и что с этим направлением медицины происходит сегодня, нам рассказал пластический хирург, разработчик собственных авторских методик и основатель студии эстетической медицины “Студиомед” Дмитрий Крысин.

 
Проверенный список лучших пластических хирургов Москвы специально для вас!

На нашем сайте представлен список пластических хирургов, которые имеют богатейший опыт и набор положительных отзывов.