Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Статьи

Body Jet: от липосакции до моделирования тела

Еще недавно липосакция считалась хотя и эффективным, но довольно травматичным способом коррекции тела. Сегодня на смену традиционной методике приходят новые технологии, самой безопасной и эффективной из которых по праву считается водоструйная липосакция (чаще ее называют Body Jet, по названию аппарата, на котором она проводится). Однако Body Jet – не только безболезненная технология извлечения жира, но и новые, невиданные ранее возможности моделирования тела.


Подробнее о липосакции и липомоделировании на аппарате Body Jet и о новых возможностях пластической хирургии по моделированию груди рассказывает пластический хирург ведущей столичной клиники Doctor Plastic, к.м.н. Эльдар Кахраманов.

Доктор Кахраманов – пластический хирург центра Doctor Plastic. Он и его коллеги в числе первых в России опробовали и внедрили технологию водоструйной липосакции (Body Jet). Доктор Кахраманов имеет, пожалуй, самый большой опыт операций с использованием аппарата Body Jet среди российских врачей. Помимо липосакции им проведено несколько десятков комплексных операций по липомоделированию тела на аппарате Body Jet.


Это действительно инновационная методика. Она не просто убирает лишний жир в проблемных зонах, а позволяет буквально «скульптурировать» тело. Например, можно убрать лишний жир с бедер или живота и тут же использовать его для восполнения недостатка объема груди или ягодиц. Так одна из частых проблем наших пациенток – избыточный объем бедер при небольшой груди – может быть решена разом.


Липомоделирование Body Jet - идеальный способ коррекции тела для тех, кто не признает искусственных имплантов. Для этой категории пациентов важно, что увеличенная с помощью собственного жира грудь не только выглядит, но и реально является на 100% натуральной, но я как пластический хирург вижу и другое достоинство: пересаженные жировые ткани в качестве «родного» для тела материала никогда не запускают механизм иммунной защиты.

Меня часто спрашивают, почему жир, полученный с помощью стандартной липосакции, не подходит для пересадки? Зачем нужен именно Body Jet?

Причин несколько:

• При извлечении жировых клеток механическим способом они сильно травмируются, а ведь для того, чтобы пересаженные ткани прижились, они должны быть жизнеспособными.

• При традиционном методе липосакции сосуды травмируются сильнее, довольно высока кровопотеря, поэтому удаленный жир «загрязнен» кровью и фрагментами поврежденной соединительной ткани. Такой жир непригоден для пересадки.

• Очистка жира – дополнительная проблема. Дело в том, что жировые клетки не переносят контакта с кислородом и быстро окисляются на воздухе. Так что если их не пересадить сразу, жизнеспособность клеток резко снижается.

Body Jet – аппарат нового поколения, разработанный в Германии, решает все эти проблемы. Мощная струя специального раствора, которую он создает, мягко отделяет более рыхлые жировые клетки от упругой соединительной ткани. Жировые клетки при этом щадящем способе не повреждаются и сохраняют жизнеспособность. Процесс липосакции похож на то, как струя воды смывает с автомобиля грязь, не царапая при этом поверхность машины.

Удаление жира проводится специальной тонкой трубочкой-канюлей с отверстиями, через которые под давлением подается раствор. В его состав входят сода, адреналин и лидокаин. Такой раствор разжижает жировую ткань и отделяет ее от соединительных волокон. Благодаря тому, что струя не только отделяет жир, но и раздвигает сосуды и соединительные волокна, кровопотеря при водоструйной липосакции значительно меньше, чем при обычной, поэтому и объем убранного жира может быть больше – до шести литров! Притом что традиционная операция не позволяет «откачать» больше двух с половиной литров.

Если у пациентки есть желание увеличить грудь за счет собственных жировых тканей, то эта процедура проводится сразу после липосакции – в любом случае все вмешательство обычно занимает не больше двух часов.

Вот только один пример.

В Doctor Plastic обратилась 20-летняя Екатерина. Избыток жировой ткани на внешней стороне бедер и боках не только портили красивую от природы линию бедра, но и нарушали пропорции фигуры (грудь казалась маленькой, несмотря на полный третий размер, а фигуре не хватало женственности). Помимо прочего Катя хотела подкорректировать асимметрию груди и получить более плоский живот.

Мы предложили ей решить все эти проблемы в ходе одной операции, совместив липосакцию и липомоделирование. Кате провели липосакцию внешней поверхности бедер, боков, выровняв линию бедра, немного поработали над животом. В общей сложности было удалено около трех литров жира.


Результат липосакции. Хирург Э.Б. Кахраманов, к.м.н.

Около 500 мл полученной жировой ткани было использовано для коррекции асимметрии и увеличения груди. Ни хирург, ни пациентка не ставили целью получение какого-то конкретного размера. Важнее было уменьшить асимметрию и сделать фигуру более пропорциональной за счет уменьшения бедер и увеличения груди.


Результат липофилинга
груди. Хирург Э.Б. Кахраманов, к.м.н.

В результате операции мы получили: более гармоничные пропорции тела, красивую линию бедер, увеличение груди и заметное исправление ее асимметрии. Пластический хирург клиники Doctor Plastic Эльдар Кахраманов считает, что достигнут хороший и, главное, устойчивый результат. Пациентка полностью удовлетворена своей изменившейся фигурой. «Чувствую себя отлично, – говорит Катя. – Исчезли комплексы, от которых я всегда страдала, и при этом – никаких следов операции. Все свое, родное, без имплантов! Девчонки спрашивают, как удалось так похудеть. Я, конечно, про липосакцию молчу, пусть на диетах посидят!»

Подробнее о методике водоструйной липосакции и о липомоделировании (липофилинге) груди вы можете узнать по телефону Центра пластической хирургии и косметологии Doctor Plastic (495) 225-33-03 или задать свой вопрос к.м.н. Эльдару Кахраманову.


Опубликовано: 18.10.2011
Просмотров: 8180
Пластические хирурги
Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник
Похожие Статьи
 
Женская интимная пластика все более популярна

Сегодня можно оставаться ухоженной, активной, наслаждающейся всеми сторонами жизни, включая и сексуальность, практически в любом возрасте. Однако женский организм в течение жизни подвергается серьезным нагрузкам.

 
Пластику делали еще до нашей эры

Пластические операции – не изобретение последних веков. Первые свидетельства о таком хирургическом вмешательстве насчитывают не десятки и даже не сотни, а тысячи лет. Правда, пациентам тех древних времен вряд ли можно позавидовать – например, анестезию еще не изобрели. Зато сегодня пластикой уже никого не удивишь. И операции достаточно безопасны, риски минимальны, а результат вполне предсказуем. Однако без опыта дней минувших нельзя было бы достичь того уровня, который есть сейчас. Как развивалась пластическая хирургия и что с этим направлением медицины происходит сегодня, нам рассказал пластический хирург, разработчик собственных авторских методик и основатель студии эстетической медицины “Студиомед” Дмитрий Крысин.

 
Проверенный список лучших пластических хирургов Москвы специально для вас!

На нашем сайте представлен список пластических хирургов, которые имеют богатейший опыт и набор положительных отзывов.