Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Статьи

Я похудела на 100 кг и перенесла 8 пластических операций!

Ольга симпатичная молодая женщина: открытая, привлекательная, веселая, кокетливая. Невозможно поверить, что такой «симпатюлей» она стала совсем недавно. За последний год эта оптимистка перенесла 8 операций, чтобы из толстой тети весом под двести килограммов превратиться в такую вот красотку. Все это время рядом с Олей были самые близкие люди: любящий муж, дети и Светлана Гагарина - хирург Центра пластической хирургии и косметологии Dr.Plastic.



Оля рассказывает: «Уже в детстве было понятно, что я не буду худенькой, среди других детей я выглядела  ожиревшей свинкой. В 15 лет носила одежду 50-го размера и при росте 162 см весила 70 кг. Мне еще не было и 19 лет когда, после рождения второго ребенка,  я стала огромной жирной тетькой. Много лет я мучилась  со всевозможными диетами, гербалайфами, кодировками, а вес неуклонно продолжал расти и стал приближаться к 170 кг, я носила 78 размер одежды (да-да, есть и такой)».

Пошатнулось здоровье. Врачи предостерегали, что с таким весом долго не живут.  Тогда Оля решила просто перестать есть  - сбросила 70 кг… и тут же набрала 50 кг. Начались качели: за полгода сбрасывались/набирались плюс – минус 30 кг. Организм уже не выдерживал, начали отказывать жизненно важные органы. К счастью, в тот момент уже появилась бариатрическая хирургия и Ольга решилась на операцию по уменьшению желудка, как на последний шанс. «В результате к началу 2010 года я похудела до 70 кг,- рассказывает Оля, - кожа страшно обвисла. На живот и грудь без слез и взглянуть было нельзя: висящие до пупка, бывшие когда-то грудью, тряпочки и пустой кожаный мешок, оставшийся от живота. Ни на пляж, ни раздеться, ни в бассейн, хотя, я все равно ходила, занималась, но взгляды, но самоощущение, но комплексы…». Вот в это время Ольге и посчастливилось и встретить своего доктора – пластического хирурга Светлану Вячеславовну Гагарину, которая сказала, что дело трудное, не скорое, но поправимое.  Ольга была готова на все.

Вот уж действительно: чтобы создать прекрасную статую нужно просто отсечь от глыбы мрамора все лишнее! Торсопластика, мастопексия, восстановление формы груди и импланты, липосакция передней брюшной стенки, спины, руки, ног – это далеко не полный перечень операций которые перенесла Ольга за последний год, но согласитесь, оно того стоило!

Пластические хирурги не особенно любят таких пациенток с их рискованными многочасовыми операциями. Их можно понять. Зачем пластическому хирургу лишний риск? Кому нужна громкая история с осложнениями или тьфу-тьфу смертью на операционном столе? И что сделает в таком случае с именем и репутацией клиники и хирурга желтая пресса?

Светлана Вячеславовна за такие случаи берется. Все-таки Гагарина удивительно несовременный человек. Она просто не воспринимает свою работу как бизнес. В ее системе координат деньги занимают какое-то совсем не главное место. Поначалу это удивляет, и только потом до сознания доходит, что в профессии врача это, наверное, так и должно быть. Просто в коммерческой медицине нас от этого отучили.

«Зачем Вам такие пациентки, Светлана, - спросила я Гагарину, - ведь Вы доктор наук, известный в Москве хирург? От Ваших коллег я слышала, что в интимной пластике Вам просто нет равных! Да и в области пластики груди Вы буквально творите чудеса. Делаете не только эстетические, но и сложнейшие реконструктивные операции, любую опухоль удалить можете. Чем Вас привлекают такие пациентки? Наверное, профессиональные амбиции?»

«Да, что Вы,- отмахнулась Светлана, -  С профессиональной точки зрения эти операции, конечно, более интересны. Но я и другие операции с удовольствием делаю. Просто не хочется себя ограничивать, мне скучно было бы каждый день только импланты вставлять. Да и пациентки тут другие. У них совсем иное отношение и  мотивация. И в результате видишь такой контраст с тем что было первоначально! Когда из такой вот страшненькой получается красивая женщина, и ты знаешь, что у нее теперь все изменится к лучшему – это такое приятное чувство!». Слушая Светлану, я вспомнила, как Ольга говорила, что во время первой операции Гагарина «срезала» с нее 8 кг кожи! Да, такой результат, конечно, нельзя не заметить.

Когда я познакомилась с Олей, она была уже красивой и стройной. Я просто не могла поверить, что пожилая полная женщина с фотографии и молодая веселая Оля – один и тот же человек. От той «толстой тетеньки» остались только забавные странности. Когда Ольга садится на стул, она по-прежнему с опаской пробует его на устойчивость и не любит деревянных мостиков, которые когда-то не выдерживали ее веса.

Опубликовано: 24.10.2011
Просмотров: 10625
Пластические хирурги
Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ
Похожие Статьи
 
Женская интимная пластика все более популярна

Сегодня можно оставаться ухоженной, активной, наслаждающейся всеми сторонами жизни, включая и сексуальность, практически в любом возрасте. Однако женский организм в течение жизни подвергается серьезным нагрузкам.

 
Пластику делали еще до нашей эры

Пластические операции – не изобретение последних веков. Первые свидетельства о таком хирургическом вмешательстве насчитывают не десятки и даже не сотни, а тысячи лет. Правда, пациентам тех древних времен вряд ли можно позавидовать – например, анестезию еще не изобрели. Зато сегодня пластикой уже никого не удивишь. И операции достаточно безопасны, риски минимальны, а результат вполне предсказуем. Однако без опыта дней минувших нельзя было бы достичь того уровня, который есть сейчас. Как развивалась пластическая хирургия и что с этим направлением медицины происходит сегодня, нам рассказал пластический хирург, разработчик собственных авторских методик и основатель студии эстетической медицины “Студиомед” Дмитрий Крысин.

 
Проверенный список лучших пластических хирургов Москвы специально для вас!

На нашем сайте представлен список пластических хирургов, которые имеют богатейший опыт и набор положительных отзывов.