Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Статьи

Если вы боитесь делать ринопластику

Все мы люди, и у каждого из нас есть и свои проблемы, и свои страхи. Но, если одни не колеблются, решив что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону, то других мучают сомнения – как бы не стало ещё хуже. Это естественно, ведь мы никогда не можем быть уверены в том, что наши действия со стопроцентной гарантией приведут к желаемому результату. А если ещё и не все зависит от нас самих, то уверенности становится ещё меньше. Такие муки выбора знакомы многим из тех, кто очень хочет сделать ринопластику, но опасается, что вместо красивого нового носика получит ещё более изуродованный старый. Кроме того, к этому нередко примешивается и страх за свое здоровье, за то, как организм перенесет наркоз. Многие панически боятся боли, которая неизбежна в первые дни после операции. И даже страх осуждения со стороны родных и друзей – нередкое явление среди сомневающихся.

Как же преодолеть любой из этих страхов, если пластическая хирургия носа вам действительно необходима? Ведь бывают случаи, когда человек не просто хочет улучшить свою и без того достаточно привлекательную внешность, а вынужден задуматься о ринопластике из-за серьезных, не надуманных проблем. И это не обязательно последствия травмы – переломы, шрамы, опухоли. Нередко сама природа бывает слишком жестока, награждая человека уродливым носом, из-за которого не хочется смотреть в зеркало и лишний раз выходить на улицу.

Итак, первое, что вы должны сделать, решившись на ринопластику – это перестать читать желтую прессу, которая с садистским удовольствием смакует каждую неудачную операцию. Более того, знайте, что большинство таких историй – выдумка. Для вас сейчас главное – настроиться на положительный результат, и от этого будет зависеть половина успеха.

Вторая половина – выбор «своего» хирурга ринопласта. Начать свои поиски вы можете в Интернете, побродив по сайтам разных клиник и почитав отзывы пациентов, которые уже прошли этот путь. Внимательно рассмотрите фотографии этих пациентов до и после ринопластики. Но окончательный выбор на этой стадии делать рано. Вам обязательно нужно будет лично познакомиться с теми врачами, которые произвели на вас наиболее благоприятное впечатление. Для этого записывайтесь на консультацию и не пожалейте времени на то, чтобы посетить нескольких хирургов. Во-первых, так вы лучше поймете, к кому из них испытываете большее доверие, а во-вторых, сможете сравнить предлагаемые ими решения вашей проблемы и выбрать наиболее вам подходящий.

Во время консультации хирург ринопласт расскажет вам не только о самой операции, но и о том, как будет проходить реабилитационный период. Не стесняйтесь задавать любые интересующие вас вопросы, ведь больше всего мы обычно боимся неизвестности. А любые препятствия преодолеть намного легче, когда знаешь о них заранее.

И последнее, что вы должны сделать, чтобы перестать бояться ринопластики, это представить себе все те плюсы, которые она вам даст.

Тем же, кто больше всего опасается за свое здоровье, необходимо пройти полное медицинское обследование, чтобы исключить все возможные противопоказания.

Центр эстетической ринохирургии в интернете. Ринопластика наша специальность. http://estheticcenter.ru/
Опубликовано: 27.08.2012
Просмотров: 8652
Пластические хирурги
Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ
Похожие Статьи
 
Женская интимная пластика все более популярна

Сегодня можно оставаться ухоженной, активной, наслаждающейся всеми сторонами жизни, включая и сексуальность, практически в любом возрасте. Однако женский организм в течение жизни подвергается серьезным нагрузкам.

 
Пластику делали еще до нашей эры

Пластические операции – не изобретение последних веков. Первые свидетельства о таком хирургическом вмешательстве насчитывают не десятки и даже не сотни, а тысячи лет. Правда, пациентам тех древних времен вряд ли можно позавидовать – например, анестезию еще не изобрели. Зато сегодня пластикой уже никого не удивишь. И операции достаточно безопасны, риски минимальны, а результат вполне предсказуем. Однако без опыта дней минувших нельзя было бы достичь того уровня, который есть сейчас. Как развивалась пластическая хирургия и что с этим направлением медицины происходит сегодня, нам рассказал пластический хирург, разработчик собственных авторских методик и основатель студии эстетической медицины “Студиомед” Дмитрий Крысин.

 
Проверенный список лучших пластических хирургов Москвы специально для вас!

На нашем сайте представлен список пластических хирургов, которые имеют богатейший опыт и набор положительных отзывов.