Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Статьи

Найдена формула совершенной груди

Не секрет, что из всех женских округлостей самой привлекательной для подавляющего большинства представителей сильного пола является грудь.

Не секрет, что из всех женских округлостей самой привлекательной для подавляющего большинства представителей сильного пола является грудь. Не вдаваясь в причины этого феномена, заметим, что для некоторых мужчин этот чисто личный интерес превращается в профессиональный. Именно так, судя по всему, произошло с Патриком Маллуччи, одним из наиболее известных пластических хирургов Соединенного Королевства. Преуспевающий медик специализируется на операциях по увеличению груди и не жалуется на отсутствие клиенток - только в Британии ежегодно совершается свыше 6 тыс. подобных операций. Получив столь обширный опыт, знаток женской красоты взялся за теоретические исследования.

Самоотверженный доктор провел, по его словам, много часов за рассматриванием фотографий супермоделей топлес, перерыв горы глянцевых журналов и желтых таблоидов. Наконец, ему удалось вывести универсальную формулу красивой женской груди. Своим открытием мистер Маллуччи намерен поделиться с коллегами на международной конференции, посвященной маммопластике, которая должна состояться в Лондоне на этой неделе. Основные тезисы своего будущего доклада ученый уже поведал журналистам.

По его словам, основных критериев идеальной женской груди два. Во-первых, это сосок, направленный немного вверх. Во-вторых - соотношение размеров нижней и верхней половинок каждой железы (отсчитывая от соска): оно должно составлять 45% к 55%. "Бюсты всех моделей, фотографии которых я просматривал, соответствовали этим признакам", - говорит хирург.

Мистер Маллуччи подкрепил свои тезисы наглядными примерами. По его словам, ближе всего к идеалу находится грудь американской манекенщицы Каприс Бурре. Обладательницей же самой непривлекательной груди является Виктория Бекхэм, она же бывшая Пош из девичьей поп-группы Spice Girls. Пациентки, откровенничает врач, не раз просили его ни в коем случае не делать им такую "неестественно округлую" грудь, как у жены нынешнего полузащитника футбольного клуба Los Angeles Galaxy. Правда, округлости сомнительной формы нисколько не помешали Виктории в 2007 г. удостоиться титула "Самой гламурной женщины года".

Отметим, что доктор Маллуччи не является единственным любителем рассматривать и сравнивать женские округлости. Доказательством тому - многочисленные рейтинги лучших бюстов знаменитостей, регулярно публикуемые в глянцевых журналах. Правда, известный хирург, в отличие от журналистов, собирается активно внедрять результаты своего исследования в практику. "Многое, конечно, зависит от вкуса, - говорит он. - Но теперь есть удобный шаблон, которым я уже какое-то время с успехом пользуюсь в своей работе".

Источник: Utro.ru

Подробнее

Строение груди
Женская грудь - сложнорганизованный орган, построенных так, чтобы обеспечивать оптимальные условия для выполнения своих главных физиологических функций: образования молока и кормления ребенка.

Опубликовано: 08.10.2007
Просмотров: 12997
Пластические хирурги
Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник
Похожие Статьи
 
Женская интимная пластика все более популярна

Сегодня можно оставаться ухоженной, активной, наслаждающейся всеми сторонами жизни, включая и сексуальность, практически в любом возрасте. Однако женский организм в течение жизни подвергается серьезным нагрузкам.

 
Пластику делали еще до нашей эры

Пластические операции – не изобретение последних веков. Первые свидетельства о таком хирургическом вмешательстве насчитывают не десятки и даже не сотни, а тысячи лет. Правда, пациентам тех древних времен вряд ли можно позавидовать – например, анестезию еще не изобрели. Зато сегодня пластикой уже никого не удивишь. И операции достаточно безопасны, риски минимальны, а результат вполне предсказуем. Однако без опыта дней минувших нельзя было бы достичь того уровня, который есть сейчас. Как развивалась пластическая хирургия и что с этим направлением медицины происходит сегодня, нам рассказал пластический хирург, разработчик собственных авторских методик и основатель студии эстетической медицины “Студиомед” Дмитрий Крысин.

 
Проверенный список лучших пластических хирургов Москвы специально для вас!

На нашем сайте представлен список пластических хирургов, которые имеют богатейший опыт и набор положительных отзывов.