Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Статьи

Революция ВЕКА! Очередь за красивой фигурой!

«Ultra Shape Contour 1» — аппарат нового поколения, уникальный, которому нет аналогов! Данный аппарат дает реальную альтернативу операционной липосакции. «Contour 1» производит ультразвуковую абляцию или безоперационную липосакцию. Именно это утверждают производители и разработчики метода безоперационной липосакции. Какова эффективность данного метода? Кому показана данная процедура? Какие существуют противопоказания? И много других важных вопросов мы задали одному из ведущих специалистов Москвы по аппаратной косметологии, врачу косметологу клиники «Beauty Medical Clinic» Наталье Дымнич.

Наталья Дымнич:

Действительно, «Ultra Shape Contour 1» имеет ряд существенных преимуществ перед традиционной липосакцией. Процедура не требует анестезии, абсолютно безболезненна. Вам не нужно ложиться в клинику, тратить время на период реабилитации, ведь вы сразу же можете вернуться к привычному распорядку дня. К тому же, многие женщины не желают признаваться в том, что они делали или собираются сделать пластическую операцию. В этом отношении преимущества «Contour 1» очевидны — женщина идет на косметологическую процедуру, проводит в кресле специалиста около часа, возвращается домой и в течение недели естественным образом избавляется от излишек жировой ткани в проблемных местах.

Корр.: Проблемные места — это что значит?

Бедра, талия, живот — в общем, те места на теле, которые женщина не может убрать при помощи диет и физических упражнений. Ко мне приходят женщины, которые бояться самого процесса операции, они хотят подкорректировать несколько см талии или бедер и сделать это без физических нагрузок (утомительных занятий в спорт залах) и хирургического вмешательства — у нас они проходят курс процедур, в 70% сразу видят результат и, остаются довольны предложенной альтернативой.

Корр..: Как много жира уходит уже после первой процедуры?

Например, в области талии женщины теряют от 4 до 7 см в течении 12 дней. В области галифе сбросить 5 см. тоже не составляет никакого труда. У кого то эффект более заметен, у кого то чуть меньше, но результат есть у всех и это без операции, без боли. Женщина не испытывает вообще никакого дискомфорта и значительно экономит свое драгоценное время.

Корр.: Вы постоянно говорите женщина, а мужчинам безоперационная липосакция может помочь?

Безусловно! Мужчины просто реже обращаются к услугам косметологов и пластических хирургов. Но на сегодняшний день косметология и пластическая хирургия далеко шагнула вперед, а так же расширила ассортимент предлагаемых услуг для мужского пола. Чаще всего просят скорректировать область грудных желез (ложная и истинная гинекомастия), нижнюю часть живота, реже область бедер. В этих зонах жировая ткань имеет специфическое строение, которое выражается в том, что жир плохо реагирует на физическую активность и диеты. И потому “жировые ловушки” часто остаются даже у тех, кто придерживается строгой диеты и активно занимается спортом. Для таких пациентов Contour I — это просто находка!

Корр.: Как понять, будет аппарат эффективен для конкретного пациента или нет? Никому же не хочется платить за то, что не помогает.

Перед тем, как взять пациента на процедуру, мы делаем ему ультразвуковое исследование состояния жировой клетчатки. Если жир достаточно плотный, то процедура может быть малоэффективной, либо могут потребоваться дополнительные сеансы. Если жировая клетчатка рыхлая, то результат процедуры виден уже на следующий день или в ближайшие три дня. Всю эту информацию пациент получает до процедуры.

Корр.: Любое вмешательство в организм — это определенный риск. Насколько безопасен Contour I?

В Англии, Германии, США, а также в Испании уже много лет существует этот аппарат и врачи берут пациентов на процедуру даже без анализов. Им достаточно устных заверений пациента, что он здоров. А вы, наверное знаете, что с правами пациентов в этих странах дело обстоит гораздо лучше, чем у нас. Тем не менее, своих пациентов мы направляем на сдачу анализов, чтобы быть полностью уверенными, что у пациента не будет никаких проблем.

Корр.: Что еще должен знать пациент? Какие существуют противопоказания для данной процедуры?

Главное, что должен знать пациент — это то, что данная процедура должна проводиться в специализированной клинике и проводить ее должен не просто подготовленный специалист, а врач, имеющий необходимый опыт и квалификацию. К собственному здоровью надо относиться очень серьезно. Для проведения данной процедуры существует ряд ограничений:

1. Беременность, лактация

2. Нарушение жирового обмена (гиперлипидемия)

3. Заболевания печени и почек

То есть, точно такие же ограничения, как и при традиционной липосакции.

Корр..: Какое количество жировой ткани можно удалять за один сеанс? Или Contour I — это еще и универсальный способ бороться с лишним весом?

За один сеанс может быть удалено от 300 до 500 грамм жировой ткани, что соответствует 2.5 — 3 литрам при классической липосакции. Ни в коем случае не больше! Более того, после процедуры необходимо придерживаться строгой диеты в течении 3-х дней. Необходимо полностью исключить из рациона животные жиры.

Корр.: Проводились ли клинические испытания аппарата, какие результаты?

Эта технология получила европейскую марку Совета Европы в 2005 и в настоящее время доступна для пациентов в Европе, Азии и Африке, не говоря уже о США. Клинические испытания прошли несколько тысяч человек и именно на основе этих исследований были разработаны рекомендации по применению аппарата и по отбору пациентов на процедуру. Я испытала эту методику на себе и, как видете, жива, здорова и, кажется, неплохо выгляжуJ Так что, при условии достаточной квалификации врача и положительных анализах, Contour I полностью безопасен для здоровья пациента и демонстрирует отличные результаты.

Интервью с врачом-косметологом центра «Beauty Medical Clinic» Натальей Дымнич записала корреспондент Виктория Прошина.

Записаться на консультацию можно по тел.: (495) 780-89-90

 

Опубликовано: 11.02.2008
Просмотров: 5945
Пластические хирурги
Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ
Похожие Статьи
 
Женская интимная пластика все более популярна

Сегодня можно оставаться ухоженной, активной, наслаждающейся всеми сторонами жизни, включая и сексуальность, практически в любом возрасте. Однако женский организм в течение жизни подвергается серьезным нагрузкам.

 
Пластику делали еще до нашей эры

Пластические операции – не изобретение последних веков. Первые свидетельства о таком хирургическом вмешательстве насчитывают не десятки и даже не сотни, а тысячи лет. Правда, пациентам тех древних времен вряд ли можно позавидовать – например, анестезию еще не изобрели. Зато сегодня пластикой уже никого не удивишь. И операции достаточно безопасны, риски минимальны, а результат вполне предсказуем. Однако без опыта дней минувших нельзя было бы достичь того уровня, который есть сейчас. Как развивалась пластическая хирургия и что с этим направлением медицины происходит сегодня, нам рассказал пластический хирург, разработчик собственных авторских методик и основатель студии эстетической медицины “Студиомед” Дмитрий Крысин.

 
Проверенный список лучших пластических хирургов Москвы специально для вас!

На нашем сайте представлен список пластических хирургов, которые имеют богатейший опыт и набор положительных отзывов.