Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Статьи

Абдоминопластика - плоский живот за один день!

Коррекция живота (абдоминопластика)  

В переводе с латинского abdomen, abdominis означает «живот». Соответственно, термин «абдоминопластика» буквально переводится как «коррекция живота». В медицине так называется операция по коррекции передней брюшной стенки, которая проводится для удаления избытков кожи и жира с нижней части живота и подтяжки брюшных мышц. Пластические хирурги регулярно и успешно выполняют эту операцию. Профессионализм врача - залог положительного и предсказуемого результата после проведения операции.

Кому нужна операция - абдоминопластика?  

Такую операцию, как правило, выполняют женщинам после беременности, когда мышцы живота никак не хотят возвращать свою форму, а лишнего веса практически нет. Или значительное снижение веса, привело к появлению неэстетичного «фартука», из перерастянутой кожи. К сожалению, такие случаи не редкость.

Абдоминопластика, как правило, не показана мужчинам из-за отличного от женщин строения брюшной полости и иного распределения жировых отложений. Исключение составляют мужчины сложенные по женскому типу, имеющие живот в виде «фартука». В таком случае операция дает прекрасный результат.

Показания к операции
Избыточная (лишняя) кожа. Причина в том, что кожа живота, растянутая в результате тех или иных причин, не может адекватно сократиться. Образуется избыток кожи. В таких случаях чрезвычайно сложно справиться самостоятельно с большим количеством кожи и жировыми отложениями? Не помогают тренировки и сбалансированное питание? В этом случае пластический хирург посоветует операцию по абдоминопластике. После операции Ваш живот приобретет «юношескую» форму: кожа станет гладкой, подтянутой, упругой. Подчеркнется и утончится талия, а выпирающий «животик» значительно уменьшится или исчезает.

Растяжки (стрии). Существует и еще одна проблема. В результате интенсивного набора веса (например, в период беременности) кожа растягивается, нарушается целостность соединительной ткани, образуются микроразрывы, которые внешне проявляются как небольшие красные или розовые «рубцы», со временем теряющие первоначальную окраску и приобретающие вид белых полос. Это стрии, или растяжки. Бороться с ними очень сложно, поскольку они поражают кожу по всей глубине и не позволяют ей сократиться. Абдоминопластика позволяет убрать участок кожи, пораженный стриями. Механизм заключается в удалении избытков кожи и жира в области ниже пупка и натяжении кожи до «дородового» состояния.

Противопоказания к операции
К ним относятся: сахарный диабет, патология печени и почек, любые инфекционные заболевания на момент операции или восстановление после них. К противопоказаниям могут быть причислены также и другие заболевания, которые могут усложнить течение операции или реабилитационного периода. Поэтому обо всех проблемах со здоровьем, а также о наличии аллергических реакций следует заблаговременно сообщить хирургу и анестезиологу.

Как проводится абдоминопластика?
Операция по абдоминопластике заключается в иссечении лишней кожи и жировых отложений в области живота, а также ушивании перерастянутых мышц брюшной стенки и перемещении пупка. Разрез проходит по нижней части живота, над лобком. Шов накладывается внутрикожно, поэтому со временем превращается в еле заметную белую линию. 

Перед операцией производится разметка. Затем делается два разреза: один вокруг пупка, другой – над лобковой областью.Прямые мышцы передней брюшной стенки сшиваются. Затем удаляется избыток жира и кожиНакладывается внутрикожный косметический шов

При менее значимых изменениях выполняется миниабдоминопластика. Последняя отличается от классической абдоминопластики значительно меньшими разрезами и объемом вмешательства и выполняется без перемещения пупка. В ряде случаев с помощью миниабдоминопластики можно успешно справиться с проблемой растяжек.
Видимый эффект от абдоминопластики можно наблюдать уже через несколько дней после операции, когда пройдут отеки и шов начнет заживать. Окончательный результат считается достигнутым через 6 месяцев после операции. Ваша фигура станет стройной и красивой. При желании Вы сможете носить модные джинсы с низкой талией, открытый купальник, даже сделать пирсинг пупка, поскольку его форма приобретает анатомически правильные, характерные для молодой фигуры вертикальные очертания.
Осложнения после абдоминопластики крайне редки и не влияют на качество результата. В повторной операции необходимости не возникает при условии, что Вы будете следить за своим питанием и весом.

Обратите внимание!
Не рекомендуется проводить операцию, если в скором будущем планируется беременность или меры по коррекции веса. Нет смысла делать абдоминопластику и в первые шесть месяцев после родов, поскольку велика вероятность того, что кожа сократится, и контуры фигуры восстановятся без радикального вмешательства.

Все авторские права на статью: «Коррекция живота (абдоминопластика)» принадлежат клинике МЕDИ.

Опубликовано: 05.05.2008
Просмотров: 8422
Пластические хирурги
Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник
Похожие Статьи
 
Женская интимная пластика все более популярна

Сегодня можно оставаться ухоженной, активной, наслаждающейся всеми сторонами жизни, включая и сексуальность, практически в любом возрасте. Однако женский организм в течение жизни подвергается серьезным нагрузкам.

 
Пластику делали еще до нашей эры

Пластические операции – не изобретение последних веков. Первые свидетельства о таком хирургическом вмешательстве насчитывают не десятки и даже не сотни, а тысячи лет. Правда, пациентам тех древних времен вряд ли можно позавидовать – например, анестезию еще не изобрели. Зато сегодня пластикой уже никого не удивишь. И операции достаточно безопасны, риски минимальны, а результат вполне предсказуем. Однако без опыта дней минувших нельзя было бы достичь того уровня, который есть сейчас. Как развивалась пластическая хирургия и что с этим направлением медицины происходит сегодня, нам рассказал пластический хирург, разработчик собственных авторских методик и основатель студии эстетической медицины “Студиомед” Дмитрий Крысин.

 
Проверенный список лучших пластических хирургов Москвы специально для вас!

На нашем сайте представлен список пластических хирургов, которые имеют богатейший опыт и набор положительных отзывов.