Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Статьи

Нет предела совершенству – обертывания!

Ваша кожа утратила упругость, а фигура – идеальную форму? У вас развивается целлюлит? К сожалению, для женского организма это естественно: в результате колебаний гормонального фона, в организме женщины, нередко нарушается кровоснабжение клеток, замедляется лимфоток. Кожа теряет упругость и здоровый цвет, а тело выглядит неэстетичным. Образуются локальные жировые отложения, избавиться от которых очень непросто. Вы не готовы к радикальным мерам, но хотите улучшить состояние кожи и внешний вид, тогда Вам показана процедура обертывания, которая прекрасно решает эти проблемы.

О положительном влиянии на организм различных обертываний известно давно, и не случайно этот вид процедур пользуется большим успехом. С одной стороны, процедура способствует интенсивному дренированию кожи и активизации циркуляции крови и лимфы, происходит детоксикация организма, а значит, из организма выводятся токсины и уменьшается отек тканей. С другой стороны, обертывания улучшают кровообращение и дают возможность обеспечить клеткам кожи полноценное питание, улучшить обменные процессы в организме. После нескольких процедур уменьшаются жировые отложения, прекращается развитие целлюлита. В результате кожа становится гладкой и упругой, повышается тонус и улучшается цвет. Правильно подобранная врачом программа обертываний с учетом индивидуальных особенностей организма является абсолютно безопасным методом ухода за телом.

Как проходит процедура обертывания?

Сегодня обертывания – это целый комплекс последовательных мероприятий. Врачи - косметологи выделяют две группы термических обертываний: горячее и холодное.

· В горячих обертываниях применяется термоодеяло, которое дает приятное тепло и усиливает эффект воздействие маски с проникновением питательных веществ

· Холодное обертывание сопровождается нанесением маски с охлаждающим эффектом без применения термоодеяла.

Процедура обертывания включает несколько последовательных стадий:

· Пилинг всего тела специальным скрабом, содержащий отшелушивающие частицы, и насыщий кожу витаминами и микроэлементами из комплекса растительных экстрактов, одновременно способствуя активизации циркуляции лимфы.

· Тонизация кожи: нанесение лосьона-тоника для питания, увлажнения кожи, повышения ее упругости, а так же для подготовки кожи к массажу.

· Специальный массаж. В зависимости от той задачи, которая решается при помощи обертывания, проводится антицеллюлитный, моделирующий или липолитический массаж проблемных зон. Помимо общеизвестных положительных эффектов массажа, таких как улучшение кровообращения, усиление обменных процессов в обрабатываемых зонах, он оптимальным образом подготавливает ткани к следующему этапу.

· Нанесение маски. Ее состав и количество зависит от конкретного случая. На этой стадии возможно применение инфракрасного излучения с заданной длиной волны. Излучение проникает в организм на определенную глубину, прогревая ткани, и вызывая тем самым повышенный приток к тканям лимфы и крови. Соответственно, вещества, которые входят в состав маски, проникают в кожу глубже, чем если бы они просто были бы нанесены, и эффект от их применения усиливается.

· Далее проводится повторная тонизация для закрепления эффекта. Завершает процедуру массаж с одновременным использованием укрепляющих и увлажняющих косметических средств.

Как правило, при проблемах с целлюлитом или дряблой коже рекомендуется проводить процедуру обертывания один-два раза в неделю, общим курсом 10-12 процедур.

В результате обертываний значительно улучшается состояние кожи, которая становится гладкой и упругой, контуры фигуры приобретают более правильные и изящные очертания.

Записаться на приём в клиники МЕDИ можно по телефону +7(812) 777–0000, через онлайн-форму записи, а также через онлайн-чат с операторами.

Противопоказания
Процедуры противопоказаны в крайне редких случаях, в частности, при выявлении аллергических реакций на какие-либо компоненты, входящие в состав используемых косметических средств. Противопоказанием, касающимся только горячих обертываний, являются беременность и варикозное расширение вен нижних конечностей.

Все авторские права на статью “Нет предела совершенству – обертывания!” принадлежат клинике МЕDИ.

Опубликовано: 12.05.2008
Просмотров: 4061
Пластические хирурги
Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник
Похожие Статьи
 
Женская интимная пластика все более популярна

Сегодня можно оставаться ухоженной, активной, наслаждающейся всеми сторонами жизни, включая и сексуальность, практически в любом возрасте. Однако женский организм в течение жизни подвергается серьезным нагрузкам.

 
Пластику делали еще до нашей эры

Пластические операции – не изобретение последних веков. Первые свидетельства о таком хирургическом вмешательстве насчитывают не десятки и даже не сотни, а тысячи лет. Правда, пациентам тех древних времен вряд ли можно позавидовать – например, анестезию еще не изобрели. Зато сегодня пластикой уже никого не удивишь. И операции достаточно безопасны, риски минимальны, а результат вполне предсказуем. Однако без опыта дней минувших нельзя было бы достичь того уровня, который есть сейчас. Как развивалась пластическая хирургия и что с этим направлением медицины происходит сегодня, нам рассказал пластический хирург, разработчик собственных авторских методик и основатель студии эстетической медицины “Студиомед” Дмитрий Крысин.

 
Проверенный список лучших пластических хирургов Москвы специально для вас!

На нашем сайте представлен список пластических хирургов, которые имеют богатейший опыт и набор положительных отзывов.