Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Статьи

Лето – не повод отказываться от красоты!

Лето — не повод отказываться от красоты!

Многие считают, что процедуры или пластические операции нежелательно выполнять в летний период. Но в большинстве случаев такое мнение не имеет под собой оснований — просто в это время года после проведения некоторых медицинских процедур следует акцентировать внимание на выполнении нескольких несложных правил. В то же время целый ряд медицинских мероприятий уместно проводить именно летом. Давайте разберемся в этих вопросах более подробно.

Косметология

Существуют процедуры, после которых под воздействием солнца или посещения солярия может проявиться пигментация. К ним относятся многие виды химических пилингов, лазерная шлифовка кожи, фотоомоложение, лазерная или фотоэпиляция, контурная пластика гелями временного и постоянного действия.

Чтобы избежать пигментации кожи, необходимо четко выполнять рекомендации врача: использовать солнцезащитный крем, особенно на тех участках, которые подвергались косметическому воздействию, и, конечно, не проводить длительное время на солнце.

А какие процедуры наиболее благоприятны в летний период? Врачи рекомендуют все виды увлажнения кожи, например газожидкостный пилинг JetPeel. Он не только даст прекрасное увлажнение, насытит кожу кислородом, но деликатно и безболезненно ее очистит.

Прекрасным способом противостоять воздействию солнца и ветра являются специально подобранные мезотерапевтические коктейли. Дополнить профессиональный уход за кожей лица можно использованием различных масок.

Для ухода за кожей тела хорошо подойдут обертывания. С помощью этих процедур можно легко справиться с пересушенной (под воздействием солнца и морской воды) шелушащейся кожей. Для приведения мышц тела в тонус можно применить биостимуляцию (Futura Pro, Vip Line).

Летом будет уместен перманентный макияж (брови, глаза, губы) — и вам не придется беспокоиться о том, что он «поплывет» в самый неподходящий момент.

Пластическая хирургия

Летний сезон никоим образом не сказывается на результате операции или течении послеоперационного периода. Конечно, если вы решились на операцию, то нужно понимать: определенные ограничения будут и все предписания врача придется выполнять. Но с временем года это не связано. Если врач и советует проводить операцию в другой период, то он заботится только о том, чтобы для Вас как пациента период реабилитации протекал наиболее комфортно.

Летом есть всего два момента, которые нужно учитывать. Первое: если вам предстоит операция на груди (маммопластика), коррекция формы живота (абдоминопластика), липосакция и т. п., вам придется носить компрессионное белье. Это не всегда удобно, поскольку его сложно «спрятать» под тонкую одежду и в нем может быть жарко. Второе: после пластической операции, как бы она ни была хорошо выполнена, практически всегда есть швы, и вам придется за ними ухаживать. В летний период нужно смазывать швы солнцезащитным кремом и прятать от прямых солнечных лучей. Выбирайте крема с высоким SPF (не ниже 25) или крема с обозначением «Sunblock». В остальном никаких ограничений для вас не будет.

Делайте выбор, учитывая факторы, наиболее значимые для вас. Окончательное решение всегда остается за вами.

Записаться на приём в клиники МЕDИ можно по телефону +7(812) 777–00–00, через онлайн-форму записи, а также через онлайн-чат с операторами.

Все авторские права на статью “ Лето – не повод отказываться от красоты!!” принадлежат клинике Системе клиник МЕDИ.

Опубликовано: 01.06.2008
Просмотров: 3662
Пластические хирурги
Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник
Похожие Статьи
 
Женская интимная пластика все более популярна

Сегодня можно оставаться ухоженной, активной, наслаждающейся всеми сторонами жизни, включая и сексуальность, практически в любом возрасте. Однако женский организм в течение жизни подвергается серьезным нагрузкам.

 
Пластику делали еще до нашей эры

Пластические операции – не изобретение последних веков. Первые свидетельства о таком хирургическом вмешательстве насчитывают не десятки и даже не сотни, а тысячи лет. Правда, пациентам тех древних времен вряд ли можно позавидовать – например, анестезию еще не изобрели. Зато сегодня пластикой уже никого не удивишь. И операции достаточно безопасны, риски минимальны, а результат вполне предсказуем. Однако без опыта дней минувших нельзя было бы достичь того уровня, который есть сейчас. Как развивалась пластическая хирургия и что с этим направлением медицины происходит сегодня, нам рассказал пластический хирург, разработчик собственных авторских методик и основатель студии эстетической медицины “Студиомед” Дмитрий Крысин.

 
Проверенный список лучших пластических хирургов Москвы специально для вас!

На нашем сайте представлен список пластических хирургов, которые имеют богатейший опыт и набор положительных отзывов.