Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Статьи

Ушки на макушке!

Известно, что человеческое тело формируется примерно к 18 годам. Однако, уши перестают расти и занимают определенное положение в 5-7 лет. Именно в этом возрасте уже можно понять, будет ли ваш ребенок страдать, испытывая постоянные насмешки сверстников.

Надо понять, что человек с таким дефектом на сто процентов будет притягивать к себе нездоровое внимание, и над ним будут подшучивать друзья и знакомые.

Ясно, что многих людей, особенно мужчин эта проблема не волнует, однако женщин, эта волнует чрезвычайно и может психологически травмировать.

В результате уже в подростковом возрасте можно приобрести низкую самооценку, застенчивость и целый комплекс проблем, связанных с общением в коллективе.

Во взрослом возрасте этот дискомфорт сохраняется, и мужчины и женщины предпочитают коротко не стричься и скрывают оттопыренные уши зпод головными уборами.

Специалисты рекомендуют делать соответствующую коррекцию тогда, когда ребенок еще не понял, что ему грозит в будущем.

Однако, правда состоит в том, что в любом возрасте человек ощущает дискомфорт.

Не надо чувствовать себя ущербным человеком и воодушевитесь. Есть несколько причин, чтобы засомневаться, а надо ли делать такую операцию, поэтому проконсультируйтесь с врачом.

Отопластика в большинстве случаев показана, если ушная раковина неадекватно сформирована, то есть уши оттопырены и открыты. Это же касается ушных раковин, которые не имеют внутренних линий.

Эти изменения носят генетический характер. В детском возрасте – эта деформация может помешать развитию ребенка. А во взрослом играет негативную роль при приеме на работу и даже препятствует карьерному росту.

Поэтому, во взрослом возрасте показанием к пластической хирургии является низкая самооценка. Противопоказаний к операции нет, единственное на что надо ориентироваться - это- возраст (только после 7 лет), советует бразильский пластический хирург Бернардо Мелман ( Bernardo Melman).

Технически отопластика обычно выглядит так: делается маленький разрез за ухом, частично убирается или надрезается ушной хрящ, который затем закрепляется специальными швами таким образом, чтобы уши плотнее прилегали к голове.

Приятной особенностью отопластики является то, что в силу своего расположения за ухом, послеоперационный шов совершенно незаметен, чему способствует также наложение косметических швов.

И только следующую неделю после отопластики защитная повязка будет фиксировать уши в нужном положении. Ненадолго испортить настроение способен лишь один момент - несколько дней после отопластики, в целях безопасного заживления швов, придется походить с немытой головой.

Для получения новых ушей не нужно ложиться в больницу, вы или ваш ребенок (а отопластика может проводиться уже с 7 лет) уйдете домой после операции и вернетесь к повседневным обязанностям через несколько дней.

Любовь Люлько
Источник:
Правда.Ру

Опубликовано: 27.10.2008
Просмотров: 4896
Пластические хирурги
Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ
Похожие Статьи
 
Женская интимная пластика все более популярна

Сегодня можно оставаться ухоженной, активной, наслаждающейся всеми сторонами жизни, включая и сексуальность, практически в любом возрасте. Однако женский организм в течение жизни подвергается серьезным нагрузкам.

 
Пластику делали еще до нашей эры

Пластические операции – не изобретение последних веков. Первые свидетельства о таком хирургическом вмешательстве насчитывают не десятки и даже не сотни, а тысячи лет. Правда, пациентам тех древних времен вряд ли можно позавидовать – например, анестезию еще не изобрели. Зато сегодня пластикой уже никого не удивишь. И операции достаточно безопасны, риски минимальны, а результат вполне предсказуем. Однако без опыта дней минувших нельзя было бы достичь того уровня, который есть сейчас. Как развивалась пластическая хирургия и что с этим направлением медицины происходит сегодня, нам рассказал пластический хирург, разработчик собственных авторских методик и основатель студии эстетической медицины “Студиомед” Дмитрий Крысин.

 
Проверенный список лучших пластических хирургов Москвы специально для вас!

На нашем сайте представлен список пластических хирургов, которые имеют богатейший опыт и набор положительных отзывов.