Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Статьи

О мимике, морщинах и превентивных мерах

Посмотрите в зеркало — наверняка вы обнаружите морщинки на лбу или вокруг глаз — совсем небольшие или достаточно глубокие, в зависимости от того, насколько активна ваша мимика.

Именно мышечная активность способствует возникновению мимических морщин, которые есть у каждого из нас. Чем раньше мы скорректируем их, тем лучше. Почему? Дело в том, что когда мимические морщины уже сформировались, убрать их тяжелее — на коже могут остаться «заломы», «борозды». А если они только наметились — справиться с ними легко, и исчезают они практически бесследно.

Лучше всего работает на устранение мимических морщин процедура BOTOX. С помощью него можно, например, убрать мимические морщины на лбу и «гусиные лапки» в углах глаз.

Во время процедуры в мимические мышцы вводится одноименный препарат, представляющий собой очищенный и ослабленный токсин ботулина А. Действие его направлено на то, чтобы ослабить двигательную активность мышц.

Разумеется, это не означает, что лицо превратится в маску. Наоборот, слишком активная мимика станет мягче, а внешность - более привлекательной. Действовать препарат начинает в среднем через 7-14 дней. Эффект сохраняется около 6 месяцев. По истечении этого времени мышечная активность начинает восстанавливаться. Для достижения длительного и стойкого эффекта рекомендуется введение препарата Botox 3 раза в год.

Конечно, не всякие лицевые мышцы можно ослабить. Представьте, что произойдет с лицом, если «обездвижить» мышцы, отвечающие, например, за улыбку? Но с другой стороны, и живая, обаятельная улыбка имеет оборотную сторону — в виде наметившихся носогубных складок.

Как справиться с этой проблемой?

Одной из лучших нехирургических методик, работающих в данном направлении, считается контурная пластика лица гелями временного действия. К ним относятся Теосиаль (Teosyal, Швейцария), Серджидерм, Ювидерм (Surgiderm, Juvederm, Франция) и др. Эти гели созданы на основе полигиалуроновой кислоты, представляющей собой лабораторный аналог гиалуроновой кислоты, которая вырабатывается в организме человека.Со временем под воздействием естественных ферментов гели полностью рассасываются и выводятся.

Процедура заключается во введении в разные слои кожи специальных гелеобразных веществ, которые, с одной стороны, дают необходимый объем, а с другой — стимулируют синтез соединительно-тканных волокон для усиления эффекта. В результате разглаживаются морщины и складки, формируется «эластичная прокладка», что в дальнейшем не позволит коже заламываться в привычном месте.

Инъекция геля выполняется под местной анестезией, после чего участок кожи разглаживается для более равномерного распределения препарата.

Еще один вид морщин - расходящиеся морщины вокруг рта. Такие морщины также относятся к категории мимических, поскольку связаны с определенной артикуляцией. Проявляются они не у всех, но чем старше человек, тем заметнее становятся эти складки, и тем сложнее убрать их. Например, для того, чтобы убрать эти морщины в 50 лет, человеку, который не занимался профилактикой, потребуется серьезное хирургическое вмешательство. Но если с 30 лет периодически укреплять контур верхней губы с помощью введения гелей, то, если и появятся морщины в этой области, будут значительно менее выраженными.

Кстати, эти гели также позволяют увеличить объем губ. Это хороший шанс для тех людей, кто не совсем доволен их полнотой и формой. Если выполнить коррекцию умело, элегантно, со вкусом - губы приобретают приятную полноту и красивые очертания.

Природа устроена так, что каждый человек проходит определенный жизненный цикл — от рождения — через молодость и зрелость — до старости.

В каждом из этих периодов есть своя привлекательность, свои положительные стороны. Если человек живет в гармонии с самим собой и с окружающим миром, он в любом возрасте будет чувствовать себя хорошо и оставаться по-своему красивым.

А специалисты клиник Эстетической медицины знают, какие превентивные меры принять для того, чтобы как можно дольше выглядеть молодым и привлекательным.

Записаться на приём в клиники МЕDИ можно по телефону +7(812) 777–00–00, через онлайн-форму записи, а также через онлайн-чат с операторами.

Опубликовано: 01.03.2010
Просмотров: 10489
Пластические хирурги
Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник
Похожие Статьи
 
Женская интимная пластика все более популярна

Сегодня можно оставаться ухоженной, активной, наслаждающейся всеми сторонами жизни, включая и сексуальность, практически в любом возрасте. Однако женский организм в течение жизни подвергается серьезным нагрузкам.

 
Пластику делали еще до нашей эры

Пластические операции – не изобретение последних веков. Первые свидетельства о таком хирургическом вмешательстве насчитывают не десятки и даже не сотни, а тысячи лет. Правда, пациентам тех древних времен вряд ли можно позавидовать – например, анестезию еще не изобрели. Зато сегодня пластикой уже никого не удивишь. И операции достаточно безопасны, риски минимальны, а результат вполне предсказуем. Однако без опыта дней минувших нельзя было бы достичь того уровня, который есть сейчас. Как развивалась пластическая хирургия и что с этим направлением медицины происходит сегодня, нам рассказал пластический хирург, разработчик собственных авторских методик и основатель студии эстетической медицины “Студиомед” Дмитрий Крысин.

 
Проверенный список лучших пластических хирургов Москвы специально для вас!

На нашем сайте представлен список пластических хирургов, которые имеют богатейший опыт и набор положительных отзывов.