Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Статьи

Нанолипосакция – такого вы еще не слышали

Год назад в Европе и сейчас в России появился новый аппарат, оборудованный тремя насадками, позволяющими делать три абсолютно разных дела: 3D-омоложение, лечение акне и… липосакцию − нанолипосакцию.

Речь пойдет о лазерном аппарате второго поколения. В вопросах омоложения среди косметологов самой удачной, эффективной, безопасной на сегодняшний день считается лазерная фракционная методика (Fraxel и др.). Можно сказать, что негласно аппараты Fraxel признаны профессионалами лучшими достижениями ушедшего года, опередив термаж и другие новомодные, широко известные в узких кругах аппаратные технологии.

Но совершенству, как известно, предела нет, особенно если речь идет о красоте и заботе о ней. Фракционных лазерных методик много, и практикуются они в дерматокосметологии уже почти три десятка лет. Микроожоги, оставляемые на коже лазерными лучами, и провоцируют ее обновление и подтяжку.

Совсем недавно появились методики, при которых неодимовый лазерный луч минует поверхностные слои кожи, т. е. эпидермис, не вызывая ожога, и воздействует исключительно на места залегания коллагена, не разрушая его, а наоборот, стимулируя его выработку. Это более глубинный и вместе с тем более безопасный лифтинг. За курс процедур (пять раз за 3,5−4 месяца) мы получаем эффект подтяжки кожи и максимальную выработку коллагена.

Именно так и работает новая методика Frac3 – один из трех ликов нового аппарата. При этом чуть меньше и период реабилитации после процедур (2−3 дня), не меняется структура кожи (как в случае фракционной методики). Правда, не уходят пигментные пятна (поскольку лазер работает не на поверхности кожи, а глубже), но происходит постепенная подтяжка. Соответственно, Frac3 скорее подходит для более молодых – от 25 до 35 лет, когда нет проблем с качеством кожи.

О новинке рассказывает врач, пластический хирург Андрей Искорнев, генеральный директор Европейской клиники пластической хирургии в Москве The Platinental Aesthetic Lounge, который и привез первым в Россию этот диковинный аппарат: «Конечно же, все методики лазерного воздействия зависят от интенсивности ответа организма. И наши ресурсы не безграничны – организму нужно где-то брать структурные материалы, чтобы синтезировать выработку нового коллагена, поэтому очевидна необходимость в постоянном уходе за кожей. Это классические методики: мезотерапия, биоревитализация гиалуроновой кислотой, различные поддерживающие коктейли, местный уход – крема, маски».

Новый лазерный аппарат может решать и другие кожные проблемы. При выборе определенной длины микроимпульса неодимовый луч может стерилизовать локальные очаги воспаления кожи и убивать бактерии, вызывающие акне. Даже в самой запущенной или острой форме.

Конечно же, в случае акне дерматокосметологи рекомендуют лечение сразу по нескольким направлениям – не только аппаратная терапия, но и гормональная, антибактериальная, местные препараты, лечение кишечной флоры и т. д. Новизна прибора именно в возможности стерилизовать локальные очаги воспаления на коже, что до сегодняшнего дня было практически невозможно.

Но самое невероятное, что тот же самый аппарат легким движением руки опытного пластического хирурга (а к работе на высокотехнологичных аппаратах могут быть допущены только врачи) превращается в инструмент для липосакции. Причем именно нанолипосакции.

Совсем недавно казалось, что последнее слово в аппаратном похудении – так называемая «безоперационная липосакция» (ультразвуковой способ коррекции локальных жировых отложений). Но она идеальна для лечения целлюлита и удаления очень малых объемов жира – исключительно косметический эффект.

Лазерная нанолипосакция с помощью нового аппарата (Fotona XP2) – все же хирургическое, глубинное воздействие. Как это происходит и, собственно, почему «нано»?

Под местной анестезией делают микроскопические проколы в малозаметных местах (пупок, подбородочная складка, линия белья и т. п.), жир расщепляется лазером до наноразмеров и откачивается через тончайшую канюлю. При этом за одну операцию можно откачать до 5 литров жира, как и при стандартной хирургической липосакции.

Новизна процедуры – в ее безопасности. Она относительно бескровна и имеет положительные «побочные эффекты». Неодимовый лазерный луч не только разрушает жировую ткань, но одновременно воздействует и на области залегания коллагена в коже, обеспечивая «эффект подтяжки» прямо во время операции, а заодно и убирает проступающие на коже сосуды. Реабилитация после этой операции длится всего от трех до 10 дней – существенно меньше, чем после обычной липосакции, и с очевидно лучшим эффектом.

По словам Андрея Искорнева: «Последний тренд в косметологии на западе – это лазеры, и все виды фракционного воздействия, развиваются нанотехнологии. Становится все больше способов отодвигать время необходимости в пластической хирургии».

Но какими бы волшебными свойствами ни обладали новые аппараты, эстетические хирурги призывают людей не перекладывать на чудеса науки ответственность за красоту и форму своего тела. В первую очередь его упругость и подтянутость зависит от нас самих – от разумного подхода к питанию и контролю веса.

Текст: Наталья Хализова
http://health.vz.ru/articles/2010/2/25/364.html

Опубликовано: 07.12.2010
Просмотров: 6419
Пластические хирурги
Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ
Похожие Статьи
 
Женская интимная пластика все более популярна

Сегодня можно оставаться ухоженной, активной, наслаждающейся всеми сторонами жизни, включая и сексуальность, практически в любом возрасте. Однако женский организм в течение жизни подвергается серьезным нагрузкам.

 
Пластику делали еще до нашей эры

Пластические операции – не изобретение последних веков. Первые свидетельства о таком хирургическом вмешательстве насчитывают не десятки и даже не сотни, а тысячи лет. Правда, пациентам тех древних времен вряд ли можно позавидовать – например, анестезию еще не изобрели. Зато сегодня пластикой уже никого не удивишь. И операции достаточно безопасны, риски минимальны, а результат вполне предсказуем. Однако без опыта дней минувших нельзя было бы достичь того уровня, который есть сейчас. Как развивалась пластическая хирургия и что с этим направлением медицины происходит сегодня, нам рассказал пластический хирург, разработчик собственных авторских методик и основатель студии эстетической медицины “Студиомед” Дмитрий Крысин.

 
Проверенный список лучших пластических хирургов Москвы специально для вас!

На нашем сайте представлен список пластических хирургов, которые имеют богатейший опыт и набор положительных отзывов.