Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв

Пластическая хирургия - Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Войти
 
Главная » Косметология » Чистка кожи
Страницы: 1 2 След.
RSS
Какую чистку предпочитаете?Механическую или ультразвуковую?
 
Я давно делаю чистку лица и всегда предпочитала механическую чистку. Недавно не мой косметолог предложила сделать ультразвуковую. Как мне показалось лицо стало лучше. Но я задалась вопросом, может ли ультразвук очищать глубокие поры или нет?
 
Хочу на узч сходить, как по ощущениям не больно такую чистку делать?
 
Мне кажется, в любом случае, если кожа у вас достаточно проблемная, с широкими порами, то механическую чистку раз в 3 мес сделать бы совсем не мешало.
 
А какая чистка вообще эффективнее, механическая или ультразвуковая?
 
Мне врач сказал, что ультразвуковая приносит более полный эффект, более глубокое очищение.
 
Я только ультразвуковую чистку лица делаю сейчас, механическую делала очень давно, честно говоря приятного было мало совсем. Хорошо тут все расписано и достаточно подробно, как вспомню, что раньше приходилось распаривать лицо, аж мурашки по коже бегут, это наверное самый нелюбимый момент механической чистки был.
 
Я не вижу особой эффективности в ультразвуковой чистке! Комбинированная возможно, но только УЗИ точно нет.
 
У нового косметолога чистку кожи делаю очень редко, да и нет в этой процедуре уже большой необходимости.
Когда поменяла уход, стала более тщательно ухаживать за кожей, и поры стали чище.
Хожу в косметологию фрау клиник на ультразвуковую чистку, но очень редко.
 
Я согласна насчет комбинированной чистки, одна УЗИ ничего не даст.
 
А я заметила результат от только уз-чистки, кожа чище стала и тон выровнялся, исчезли всякие покраснения-потемнения. Процедур 7 сделала, через небольшие промежутки.
 
7 процедур ультразвуковой чистки???? А зачем же столько много? Вам это косметолог посоветовал?
Я делаю ультразвуковую чистку в фрау клиник примерно один раз в шесть месяцев ,моей коже этого достаточно. Если очищать ее в домашних условиях, делать маски и пользоваться уходовой косметикой, то вполне реально поддерживать кожу чистой.
Механическую пробовала, но кожа чувствительная, покраснения гораздо дольше сходят.
 
Цитата
Jaklin написал:
Процедур 7 сделала, через небольшие промежутки.
Действительно, как-то многовато. А сколько у вас промежутки эти были?
 
а я знаю, что на чистку лица нужно ходить раз в месяц, аппаратную конечно, хотя может это если нет особых проблем с кожей…
 
ого??!!! Мне кажется это очень часто, я бы рекомендовала один раз в месяц сходить к косметологу, потом месяц перерыва ( в это время активно дома очищать кожу, например у Ив Роше есть хорошая умывалочка на каждый день), а потом снова к косметологу, а вообще у них на сайте yves-rocher.ru можно подобрать косметику для любого типа кожи и возраста
 
возможно вы и правы…хотя я хожу чаще, чем 1 раз в два месяца и тьфу-тьфу, никаких проблем…
 
Недавно делала УЗИ чистку, результат не впечатлил абсолютно. Возможно, есть какие-то особенности для данной процедуры?
 
Думаю ультразвук лучше.
 
Цитата
Амина Беляева написал:
Думаю ультразвук лучше.
Ну, если кожа нормальная, без большого количества угрей - тогда да, после ультразвука кожа не отекает, не краснеет.
 
А если много угрей ультразвук не справится?
 
Цитата
Амина Беляева написал:
А если много угрей ультразвук не справится?
Тогда нужен комплексный подход к проблеме.
 
Я на механическую больше не пойду, у меня такие поры стали большие, что я сам себе не враг
 
Тем более если нет всяких там высыпаний серьезных, зачем так кожу травмировать
 
Мне больше ультразвук нравится, может он и не так тщательно поры чистит, как механическая чистка, но и раздражения меньше. Для моей чувствительной кожи больше подошла эта процедура, стараюсь делать время от времени. Записываюсь в фрау клиник на вечернее время, чтобы к утру кожа была свеженькая, ровная.
 
Я за комбинированную! На моем лице есть такие проблемные места на которых без механической не обойтись :(
 
Ультразвук. У меня очень тонкая кожа, поэтому мне только щадящая чистка показана.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)
Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник