ruPlastika портал о пластической хирургии и косметологии

Оставить отзыв

Пластическая хирургия - Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Войти

Главная » Косметология » Чистка кожи
Страницы: 1 2 След.
RSS
Какую чистку предпочитаете?Механическую или ультразвуковую?

Я давно делаю чистку лица и всегда предпочитала механическую чистку. Недавно не мой косметолог предложила сделать ультразвуковую. Как мне показалось лицо стало лучше. Но я задалась вопросом, может ли ультразвук очищать глубокие поры или нет?

Хочу на узч сходить, как по ощущениям не больно такую чистку делать?

Мне кажется, в любом случае, если кожа у вас достаточно проблемная, с широкими порами, то механическую чистку раз в 3 мес сделать бы совсем не мешало.

А какая чистка вообще эффективнее, механическая или ультразвуковая?

Мне врач сказал, что ультразвуковая приносит более полный эффект, более глубокое очищение.

Я только ультразвуковую чистку лица делаю сейчас, механическую делала очень давно, честно говоря приятного было мало совсем. Хорошо тут все расписано и достаточно подробно, как вспомню, что раньше приходилось распаривать лицо, аж мурашки по коже бегут, это наверное самый нелюбимый момент механической чистки был.

Я не вижу особой эффективности в ультразвуковой чистке! Комбинированная возможно, но только УЗИ точно нет.

У нового косметолога чистку кожи делаю очень редко, да и нет в этой процедуре уже большой необходимости.
Когда поменяла уход, стала более тщательно ухаживать за кожей, и поры стали чище.
Хожу в косметологию фрау клиник на ультразвуковую чистку, но очень редко.

Я согласна насчет комбинированной чистки, одна УЗИ ничего не даст.

А я заметила результат от только уз-чистки, кожа чище стала и тон выровнялся, исчезли всякие покраснения-потемнения. Процедур 7 сделала, через небольшие промежутки.

7 процедур ультразвуковой чистки???? А зачем же столько много? Вам это косметолог посоветовал?
Я делаю ультразвуковую чистку в фрау клиник примерно один раз в шесть месяцев ,моей коже этого достаточно. Если очищать ее в домашних условиях, делать маски и пользоваться уходовой косметикой, то вполне реально поддерживать кожу чистой.
Механическую пробовала, но кожа чувствительная, покраснения гораздо дольше сходят.

Цитата
Jaklin написал:
Процедур 7 сделала, через небольшие промежутки.
Действительно, как-то многовато. А сколько у вас промежутки эти были?

а я знаю, что на чистку лица нужно ходить раз в месяц, аппаратную конечно, хотя может это если нет особых проблем с кожей…

ого??!!! Мне кажется это очень часто, я бы рекомендовала один раз в месяц сходить к косметологу, потом месяц перерыва ( в это время активно дома очищать кожу, например у Ив Роше есть хорошая умывалочка на каждый день), а потом снова к косметологу, а вообще у них на сайте yves-rocher.ru можно подобрать косметику для любого типа кожи и возраста

возможно вы и правы…хотя я хожу чаще, чем 1 раз в два месяца и тьфу-тьфу, никаких проблем…

Недавно делала УЗИ чистку, результат не впечатлил абсолютно. Возможно, есть какие-то особенности для данной процедуры?

Думаю ультразвук лучше.

Цитата
Амина Беляева написал:
Думаю ультразвук лучше.
Ну, если кожа нормальная, без большого количества угрей - тогда да, после ультразвука кожа не отекает, не краснеет.

А если много угрей ультразвук не справится?

Цитата
Амина Беляева написал:
А если много угрей ультразвук не справится?
Тогда нужен комплексный подход к проблеме.

Я на механическую больше не пойду, у меня такие поры стали большие, что я сам себе не враг

Тем более если нет всяких там высыпаний серьезных, зачем так кожу травмировать

Мне больше ультразвук нравится, может он и не так тщательно поры чистит, как механическая чистка, но и раздражения меньше. Для моей чувствительной кожи больше подошла эта процедура, стараюсь делать время от времени. Записываюсь в фрау клиник на вечернее время, чтобы к утру кожа была свеженькая, ровная.

Я за комбинированную! На моем лице есть такие проблемные места на которых без механической не обойтись :(

Ультразвук. У меня очень тонкая кожа, поэтому мне только щадящая чистка показана.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Осин Максим Александрович Осин Максим Александрович Женес Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович Клиника пластической хирургии МЕДИ Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич Клиника пластической хирургии МЕДИ